Мастопатия и ПМС – есть ли связь?

Вопрос:
Виктория Грасмик , 16 сентября 2013 года
Здравствуйте!! У меня болит одна грудь, тянет как будто растягивается, сходила к маммологу, сделали узи никаких опухолей и кисты не обнаружили, а с другой груди выдавили молоко, хотя я не кормлю уже 1 год что это может быть? Назначили капли мастидинол по 20 кап 3 раза в день и Кламин 1 таблетка 2 раза в день...скажите правильно ли это лечение?

Ответ:
Травина Марина Львовна
Заведующая отделением консультативно-диагностического центра НЦЗД, кандидат медицинских наук. Практикующий врач-маммолог (рентгенолог, онколог)
Мастодинон 30 кап х 2 раза в день, а с учетом галактореи ( молока) имеет смысл увеличить даже до 3 раз в день от 3 до 6 месяцев. Кламин для достижения эффекта назначается по 2 табл. х 3 раза в день 1 месяц и по 2 табл. х 2 раза в день второй и третий месяц.