Мастопатия и ПМС – есть ли связь?

Вопрос:
Елена630 , 1 сентября 2013 года
У дочери ужасно болит живот при пмс.Что делать.Боли до диареи,и рвоты.очень юзит по кровати.Врачи так ничего и не говорят.Только говорят пейте но шпу.А нам не помогает.Делаем укол трольчатку.Димедрол анальгин но шпа.Или вместо анальгина кеторол.Ужасно болит живот.так же было и у меня.Что же нам делать?Помогите.кто знает,как помочь от таких болей?

Ответ:
Травина Марина Львовна
Заведующая отделением консультативно-диагностического центра НЦЗД, кандидат медицинских наук. Практикующий врач-маммолог (рентгенолог, онколог)
можно попробывать верошпирон по 25 мг с 14 по 25 день цикла 1-2 раза в день
или назначить оральную контрацепцию(монофазную низкодозированную), не зависимо от юного возраста - на ней вся симптоматика уйдет.

Комментарии:

Елена630 , 5 сентября 2013 года (автор вопроса)
Большое спасибо.Попробуем.