Мастопатия и ПМС – есть ли связь?

Вопрос:
Светлана547 , 1 сентября 2013 года
Здравствуйте! После удаления фибромиомы(7 лет назад) у меня обнаружили мастопатию,пила мастадинон и бромкамфару.Потом прошла обследование, лечение не назначено.Было загноение на груди,брали пункцыю,приладывала мазь левомеколь.А чем можно ещё лечить мастопатию?Бывают боли в груди.

Ответ:
Травина Марина Львовна
Заведующая отделением консультативно-диагностического центра НЦЗД, кандидат медицинских наук. Практикующий врач-маммолог (рентгенолог, онколог)
Воспаление - это мастит, мастопатия – это другое. Для назначения лечения нужно знать о Вас много факторов. Возраст, гинекологический и эндокринологический анамнез, какая ткань превалирует в молочной железе и т.д.

Комментарии:

Светлана547 , 4 сентября 2013 года (автор вопроса)
спасибо