Консультации логопеда

Вопрос:
ЛюбашкаЗайка , 4 августа 2013 года
Доброго времени суток! Моему ребёнку полтора года, но он напрочь отказывается разговаривать. Всё что он произносит, это КАКА, КУКУ, НАНА, ТАТА, НА. Ни папа. ни мама он не говорит. Это мой третий ребёнок, старшие в полтора года уже говорили.

Ответ:
здравствуйте детки все разные, возможно ничего страшного, пока еще рано о чем -либо говорить. Вы, главное, с ним занимайтесь, читайте, комментируйте все свои, его действия, рассматривайте картинки, развивайте мелкую моторику. Советую Альбом по развитию речи для самых маленьких. авт. Батяева