Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ой, фсьё!

Я говорила, что надо вон ту злую женщину не пускать в посты про еду? Говорила? Она, знаитичо!? Она меня в личку безсахаровым рецептом соблазняла зверски! Склоняла к непотребствам!
Склонила.
Короче вот вам!
Зефир это. Малиновый.
Оказалось, что у меня есть все ингредиенты , только насадки красивой нету. Поэтому я в силиконовых формочках для маффинсов делала.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ой, фсьё!
Я говорила, что надо вон ту злую женщину не пускать в посты про еду? Говорила? Она, знаитичо!? Она меня в личку безсахаровым рецептом соблазняла зверски! Склоняла к непотребствам!
Склонила.
Короче вот вам!
Зефир это. Малиновый.
Оказалось, что у меня есть все ингредиенты , только насадки красивой нету. Поэтому я в силиконовых формочках для маффинсов делала. Читать полностью
 

Комментарии

nadin1972 (автор поста)
13 марта в 21:58
+29
Сократовна
13 марта в 22:15
+2
Ден Лар 2014
14 марта в 8:31
0
В ответ на комментарий nadin1972
хоть и в такой форме, но есть то приятно!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:37
+4
тут главное содержание, а не форма
Ден Лар 2014
14 марта в 9:32
+1
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:39
+2
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
хоть и в такой форме, но есть то приятно!

↑   Перейти к этому комментарию
А главное вкусно!
Ден Лар 2014
14 марта в 9:34
0
Согласна, я тоже всё соблазняюсь на такое дело.
kisuha
14 марта в 9:34
+3
В ответ на комментарий nadin1972
Ща в обморок упаду
А можно мне тоже такой зловредный рецепт?
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 12:35
+1
Я внизу написала
dovmat i
13 марта в 21:59
0
Вкусно!
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:03
+2
Да! Но в следующий раз я сначала эритрит в пудру перебью. У эритрита такое послевкусие странное. Если его для выпечки перемолоть в пудру, то нет этого металлического вкуса.
кофе с сигаретой
14 марта в 3:51
+13
прочитав слово « без сахарный» и « все ингредиенты были», решила, что и я смогу ( ну это ж просто, если все ингредиенты были!) и хотела уже рецепт просить! На слове « эритрит» тормознула и решила, что тут даже ГуглЯ мне не поможет! Пойду завтра в Mixmax, куплю зефир и успокоюсь ! Я вообще люблю зефир, но я его именно сейчас не хотела!!!!! Не хотелааа! Я вообще голодаю к летнему сезону!!! Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:43
+2
Вот та женщина и меня так падла.вила. Все ,грит, есть, быстро ,грит,делается.
И все, засосало мещанское болото
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:48
0
прям как написала
Ангел S Небес
15 марта в 16:14
+3
А можно сахзам на сахар заменить? Не люблю я эти заменители. И вреда от них порою больше, чем от сахара
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 16:15
0
Ангел S Небес пишет:
А можно сахзам на сахар заменить?
зачем? есть нормальный рецепт с сахаром. у Шобутинской
Masha umnaya
14 марта в 17:26
0
В ответ на комментарий nadin1972
Вот та женщина и меня так падла.вила. Все ,грит, есть, быстро ,грит,делается.
И все, засосало мещанское болото

↑   Перейти к этому комментарию
сопротивляюсь вашему зефиру. Не падлаловите
Masha umnaya
14 марта в 17:28
0
В ответ на комментарий кофе с сигаретой
прочитав слово « без сахарный» и « все ингредиенты были», решила, что и я смогу ( ну это ж просто, если все ингредиенты были!) и хотела уже рецепт просить! На слове « эритрит» тормознула и решила, что тут даже ГуглЯ мне не поможет! Пойду завтра в Mixmax, куплю зефир и успокоюсь ! Я вообще люблю зефир, но я его именно сейчас не хотела!!!!! Не хотелааа! Я вообще голодаю к летнему сезону!!! Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!

↑   Перейти к этому комментарию
хоть по смайликам пройтись
lialia12
14 марта в 20:16
+1
В ответ на комментарий кофе с сигаретой
прочитав слово « без сахарный» и « все ингредиенты были», решила, что и я смогу ( ну это ж просто, если все ингредиенты были!) и хотела уже рецепт просить! На слове « эритрит» тормознула и решила, что тут даже ГуглЯ мне не поможет! Пойду завтра в Mixmax, куплю зефир и успокоюсь ! Я вообще люблю зефир, но я его именно сейчас не хотела!!!!! Не хотелааа! Я вообще голодаю к летнему сезону!!! Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!

↑   Перейти к этому комментарию
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
а не получится тут такого
tatyha66
14 марта в 22:37
+3
В ответ на комментарий кофе с сигаретой
прочитав слово « без сахарный» и « все ингредиенты были», решила, что и я смогу ( ну это ж просто, если все ингредиенты были!) и хотела уже рецепт просить! На слове « эритрит» тормознула и решила, что тут даже ГуглЯ мне не поможет! Пойду завтра в Mixmax, куплю зефир и успокоюсь ! Я вообще люблю зефир, но я его именно сейчас не хотела!!!!! Не хотелааа! Я вообще голодаю к летнему сезону!!! Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!

↑   Перейти к этому комментарию
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
Так не угадаешь ведь сразу где жрачка, а где просто поговорить)
А как зашла, так и не пожрамши и не выйдешь
Marmarina-23
15 марта в 7:14
+1
tatyha66 пишет:
как зашла, так и не пожрамши и не выйдешь
Стопудов!
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 8:23
+1
В ответ на комментарий tatyha66
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
Так не угадаешь ведь сразу где жрачка, а где просто поговорить)
А как зашла, так и не пожрамши и не выйдешь

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас про вязло напишу. Там только почитать и посмотреть
tatyha66
15 марта в 18:11
0
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:13
+1
Ксеня 4
14 марта в 23:39
+2
В ответ на комментарий кофе с сигаретой
прочитав слово « без сахарный» и « все ингредиенты были», решила, что и я смогу ( ну это ж просто, если все ингредиенты были!) и хотела уже рецепт просить! На слове « эритрит» тормознула и решила, что тут даже ГуглЯ мне не поможет! Пойду завтра в Mixmax, куплю зефир и успокоюсь ! Я вообще люблю зефир, но я его именно сейчас не хотела!!!!! Не хотелааа! Я вообще голодаю к летнему сезону!!! Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!

↑   Перейти к этому комментарию
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
Да ощущения, что они здесь одни!!! И прям, заразы, как ночь, так вылезают!!! И тут сразу на ушко... ну съешь меня... И как загипнотизированный идешь ...

ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.
Marmarina-23
15 марта в 7:15
0
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 8:24
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
Да ощущения, что они здесь одни!!! И прям, заразы, как ночь, так вылезают!!! И тут сразу на ушко... ну съешь меня... И как загипнотизированный идешь ...

ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.

↑   Перейти к этому комментарию
Ксеня 4 пишет:
носить уже совершенно нечего.
связать-не предлагать?
Marmarina-23
15 марта в 8:58
0
Ксеня 4
15 марта в 17:48
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Ксеня 4 пишет:
носить уже совершенно нечего.
связать-не предлагать?

↑   Перейти к этому комментарию
Жопа у меня растёт!!!! И ноги!!!! Прикинь меня в вязанных штанах)))) Кофт до фига, а вот гора джинсов не лезет)
Svetila
15 марта в 17:51
+7
Сидите тут и ничё то вы не знаете, а попы -то важны и нужны

ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 17:52
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Жопа у меня растёт!!!! И ноги!!!! Прикинь меня в вязанных штанах)))) Кофт до фига, а вот гора джинсов не лезет)

↑   Перейти к этому комментарию
джинсы за борт, вяжем платья
tatyha66
15 марта в 18:13
+8
В ответ на комментарий Ксеня 4
кофе с сигаретой пишет:
Ведь зарекалась же в жрачные темы заходить!
Да ощущения, что они здесь одни!!! И прям, заразы, как ночь, так вылезают!!! И тут сразу на ушко... ну съешь меня... И как загипнотизированный идешь ...

ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.

↑   Перейти к этому комментарию
Ксеня 4 пишет:
носить уже совершенно нечего.

houwif
14 марта в 9:53
0
В ответ на комментарий nadin1972
Да! Но в следующий раз я сначала эритрит в пудру перебью. У эритрита такое послевкусие странное. Если его для выпечки перемолоть в пудру, то нет этого металлического вкуса.

↑   Перейти к этому комментарию
Интересно, а на аспартаме тоже поди можно делать?
Чего-то я тоже "заразилась". Надо накрутить!!!
(На днях делала десерт, что-то среднее между запеканкой и парфе получилось.
Там в блендере перекручивается морковь, орехи, чернослив, яйца, греческий йогурт и подсластитель. Я в таких же формочках в аэрогриле запекала 13-15 минут. Потом сверху можно йогуртом намазать и какао посыпать. Но я намазала горьким шоколадом. Ну ничего так.. Может, Вам пригодится )
natalinkar
14 марта в 13:53
0
Так-то всё понятно, но получилось весело : представила себе, как перекручиваю яйца(?) и йогурт
houwif
14 марта в 14:19
+2
А чё, все так и есть. Все туда и крутится всей кучей!
Вот только орешки бы предварительно порезать надо было. А то туго шло..
natalinkar
14 марта в 16:31
+1
Spika8
13 марта в 22:01
+3
Штуша штоле?
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:01
+2
Ну да! Больше таких безсовестных женщинов нету
Spika8
13 марта в 22:04
+1
Ну всё, мать! Покупай насадку.
Наташа, учи теперь её красиво закручивать
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:32
+2
Заказала уже
Ксеня 4
13 марта в 22:21
+3
В ответ на комментарий nadin1972
Ну да! Больше таких безсовестных женщинов нету

↑   Перейти к этому комментарию
Вышлите ей его, пусть сама ест)


ЗЫ : ежели откажется. то можно мне)
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:32
+1
Я подозреваю, что зефира буит много и на всех хватит
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:38
+1
это зефирная лихорадка
Marmarina-23
14 марта в 7:23
0
В ответ на комментарий nadin1972
Ну да! Больше таких безсовестных женщинов нету

↑   Перейти к этому комментарию
Она - зефирная маньячка!
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:43
+1
И,главное, нас за собой тянет!
Marmarina-23
14 марта в 10:28
0
lialia12
14 марта в 20:18
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Она - зефирная маньячка!

↑   Перейти к этому комментарию
а ещё это заразно
Ксеня 4
14 марта в 23:40
+1
Тьфу, тьфу, тьфу. три раза поплевала, надеюсь обойдется))) Зефирная зараза иди назад к Наташке)))
lialia12
15 марта в 1:00
+1
везде поплевала?
Ксеня 4
15 марта в 17:51
0
Как смогла) Представила. что я верблюд)
lialia12
15 марта в 21:28
0
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 8:24
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
Тьфу, тьфу, тьфу. три раза поплевала, надеюсь обойдется))) Зефирная зараза иди назад к Наташке)))

↑   Перейти к этому комментарию
я всё слышу
Ксеня 4
15 марта в 17:52
+1
Блин, я тя ж гиперакузия, я забыла) Нда, от тебя не скроешься)
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 17:53
+1
вот так-то
Marmarina-23
15 марта в 7:13
0
В ответ на комментарий lialia12
Вирус! Через посты распространяется
lialia12
15 марта в 12:07
+1
ужас ужасный
Marmarina-23
15 марта в 13:09
0
да ваще!
lialia12
15 марта в 14:53
0
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:43
0
В ответ на комментарий Spika8
Что опять, Штуша?
tatyha66
13 марта в 22:55
+2
Зефиром местный народ заразила)
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:58
+1
Вообще-то, я тоже пострадавшая.
Меня Света заразила.
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:04
0
Как еще Света? Чо ты мтрелки переводишь?
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:07
0
Та небось еще на Лилку стрелки переведет....
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:08
0
Не, на Шобутинскую
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:14
+1
Это еще кто?
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:15
0
Да есть тут.... Энди шеф в юбке
Погугли. А лучше нинада...
berkli lana
14 марта в 9:21
+1
Чревато гуглить Я только от просмотра ее роликов вшить расту, хоть и не сладкоежка
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:21
+1
дадада
Ангел S Небес
15 марта в 16:16
0
В ответ на комментарий nadin1972
Она и на Ютубе и на Дзене есть.
Ден Лар 2014
14 марта в 8:46
+3
В ответ на комментарий nadin1972
Та небось еще на Лилку стрелки переведет....

↑   Перейти к этому комментарию
Да, у них тут круговая порука, виновных не найти!
Marmarina-23
14 марта в 10:30
+1
tatyha66
13 марта в 23:05
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Вообще-то, я тоже пострадавшая.
Меня Света заразила.

↑   Перейти к этому комментарию
Я как-то упустила этот момент. Значит нулевой пациент у нас Света, а ты просто понесла эту инфекцию дальше))
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:06
+1
да
Marmarina-23
14 марта в 7:24
+1
В ответ на комментарий tatyha66
Я как-то упустила этот момент. Значит нулевой пациент у нас Света, а ты просто понесла эту инфекцию дальше))

↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014
14 марта в 8:52
0
В ответ на комментарий tatyha66
Я как-то упустила этот момент. Значит нулевой пациент у нас Света, а ты просто понесла эту инфекцию дальше))

↑   Перейти к этому комментарию
Как упустила?! На Диетсе всё началось.
Там я вся умечталась с их вкусными картинками.
Одна из них уже восьмёрками выкладывает, а вторая ещё учится, но тоже пройти мимо просто невозможно.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:55
+1
сожраны все восьмерки уже
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:06
0
Сожраны? Чо Масленица приходила,?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:06
+2
восьмая марта приходила
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:20
0
Какая она у вас прожорливая
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:20
0
и не говори
houwif
14 марта в 10:07
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
восьмая марта приходила

↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014
14 марта в 10:41
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
восьмая марта приходила

↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014
14 марта в 9:35
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
сожраны все восьмерки уже

↑   Перейти к этому комментарию
Что сказать, молодцы! Теперь пасха на носу
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:37
+1
да я уже тут увидела, как пирожные Павлова делают в форме корзинок
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать
Ден Лар 2014
14 марта в 9:56
0
Там эти пирожные какие то навороченные. Просто сделай зефир с дыркой.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:49
+2
Ничего там навороченного, я и рулет меренговый делала.
Будете плохо себя вести, тоже принесу
Ден Лар 2014
14 марта в 10:58
+1
А я чо? Я ни чё...
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:58
+1
ну и всё
Ден Лар 2014
14 марта в 11:06
+2
"Я как Герасим, на всё согласен".
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 11:07
+1
lialia12
14 марта в 20:19
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Ничего там навороченного, я и рулет меренговый делала.
Будете плохо себя вести, тоже принесу

↑   Перейти к этому комментарию
ооооооо, я его помню. вкусный
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 20:58
0
Давно не делала. Надо как нибудь испечь
lialia12
14 марта в 20:59
0
я тоже давно не делала, забыла про этот рецепт
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 20:59
0
Испеки. Туда агар не надо
lialia12
14 марта в 21:00
+1
погоди, у меня завтра русский ужин намечается
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 21:02
0
Покажи потом, что готовила
lialia12
14 марта в 21:11
0
будет борщ, пирог из печени, пюреха картофельная и котлетки
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 21:12
0
И у нас борщ
lialia12
14 марта в 21:17
+1
Вот, Борщ он и в Сибири и в Африке борщ
Marmarina-23
15 марта в 7:19
+1
А я ребрышек копченых купляла и супчика горохового сварила, вот! Знаменательный день - я этот супчик раза два в год варю
lialia12
15 марта в 12:08
0
Marmarina-23 пишет:
этот супчик раза два в год варю
я тоже недавно варила, горох удалось купить
Marmarina-23
15 марта в 13:10
0
lialia12
15 марта в 14:54
+1
у нас горох, перловка , гречка дефицитный и дорогой товар
Svetila
15 марта в 14:55
0
Теперь я знаю что тебе привезу
lialia12
15 марта в 15:03
0
горох?
Svetila
15 марта в 15:34
+1
И гречку,и перловку! Могу еще ячку,пшено и манку захватить
nadin1972 (автор поста)
15 марта в 16:10
+2
Тоись вот чем ее купить можно?
Marmarina-23
15 марта в 16:37
+1
Svetila
15 марта в 17:53
0
В ответ на комментарий nadin1972
Тоись вот чем ее купить можно?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот кто б знал, да?
Marmarina-23
15 марта в 16:37
0
В ответ на комментарий Svetila
И гречку,и перловку! Могу еще ячку,пшено и манку захватить

↑   Перейти к этому комментарию
Svetila
15 марта в 16:39
+1
Не, ну а чё сразу ха ха! Если дефицит и дорого, то надо везти
Marmarina-23
15 марта в 16:46
+1
Да я представила, как любая из нас мешок крупы килограммов в 50 на спине, как дед мороз тащит! Картина маслом!
Svetila
15 марта в 17:34
+1
kukovyakinaov
16 марта в 8:30
+3
В ответ на комментарий Svetila
Не, ну а чё сразу ха ха! Если дефицит и дорого, то надо везти

↑   Перейти к этому комментарию
А я всегда знала, что гречка это дорого-богато. Не зря у нас чуть что бегут её скупать, инвестируют значит.
lialia12
15 марта в 20:28
+1
В ответ на комментарий Svetila
И гречку,и перловку! Могу еще ячку,пшено и манку захватить

↑   Перейти к этому комментарию
нене, в Метро у нас есть, спасибо
kukovyakinaov
16 марта в 8:27
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Ничего там навороченного, я и рулет меренговый делала.
Будете плохо себя вести, тоже принесу

↑   Перейти к этому комментарию
ШтУшА-НаТуШа пишет:
Будете плохо себя вести, тоже принесу
Я! Я плохо себя вела все выходные - дома не убиралась, калории не считала, зефир не сделала и пила самогонку. Можно мне уже проверенный рецепт меренгового рулета или что-нибудь ещё вспомнить?
ШтУшА-НаТуШа
16 марта в 9:32
0
Рулет мне Лилло присоветовала. Поищу потом.
kukovyakinaov
16 марта в 9:44
0
Спасибо, добрый человек! А то я пару раз пыталась сделать, а он у меня блин блином получается.
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 10:01
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
да я уже тут увидела, как пирожные Павлова делают в форме корзинок
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать

↑   Перейти к этому комментарию
Даже не пробуй и даже не вздумай нам принести!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:49
+1
Сократовна
14 марта в 14:27
+1
В ответ на комментарий nadin1972
Даже не пробуй и даже не вздумай нам принести!

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
14 марта в 10:31
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
да я уже тут увидела, как пирожные Павлова делают в форме корзинок
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать

↑   Перейти к этому комментарию
tatyha66
14 марта в 18:42
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Как упустила?! На Диетсе всё началось.
Там я вся умечталась с их вкусными картинками.
Одна из них уже восьмёрками выкладывает, а вторая ещё учится, но тоже пройти мимо просто невозможно.

↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014 пишет:
Как упустила?!
Я думала, что это Штуша зефир принесла, а оказывается, что первопроходцем была Светлана Немировская - вот что я упустила!
Ден Лар 2014
14 марта в 19:01
+1
Да, Светлана была, а теперь Штуша всех заманивает!
Так, что не отвертимся уже
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 19:03
+1
Света просто скромничает и не все вам приносит
Ден Лар 2014
14 марта в 19:29
0
Она сама ест
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 19:37
+1
Так я сама все не ем. Меня сам процесс увлекает. И Света так же
Ден Лар 2014
14 марта в 19:52
0
Не знаю пока про процесс, но есть я его люблю.
Надо готовится к этому подвигу.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 20:59
0
Это не сложно
Advena_345
14 марта в 4:18
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Искусительница. Штуша-искусительница.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 6:33
0
Да. Приходится такой быть.
Spika8
14 марта в 10:34
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
а кто ещё?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:47
+1
Кто нибудь другой
svetikys
13 марта в 22:12
0
Просто разврат какой-то...на ночь глядя вкусняшки....
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:18
0
Я вообще-то уже спать собралась
И вообще, не злую, а злобную
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:31
+2
Ой, да какая разница злая или злобная?
Так и так виновата , что я теперь новое хобби себе завела
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:39
0
это только начало. Потом тебе захочется другие рецепты, другую насадку.....большой мешок....
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:32
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Я вообще-то уже спать собралась
И вообще, не злую, а злобную

↑   Перейти к этому комментарию
Кстати, а со ты с желтками делаишь?
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:39
0
Ничего, жарю на следующее утро яичницу.
Но можно печь печенье, делать лапшу.
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:20
0
Нучоу, поздравляю. В воскресенье устроим битву на зефирах
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:29
0
Я уже все вареньи в ряд поставила, что не едят
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:42
0
Откроешь зефирную фабрику?
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:51
0
Не- а . Сожру.
Я варила себе впренье. По сути это ягоды, сахзам, агар и лимонка. Так что думаю, если я это дело разогрею и еще раз вскипу,( или вскипею) то останется лишь белок взбить
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:59
0
пошло дело
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:05
0
А то!
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:06
0
kukovyakinaov
13 марта в 22:30
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Нучоу, поздравляю. В воскресенье устроим битву на зефирах

↑   Перейти к этому комментарию
Не, вы чё делаете то? Мне ж теперь тоже надо учиться зефир делать, пока ещё свои яблоки есть. А времени то нету
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:40
+1
Я по осени сварила много пюре, заморозила по 200 граммов порционно. Сейчас размораживаю и делаю зефир
kukovyakinaov
13 марта в 22:43
+1
О, отличная мысль! Я тоже так сделаю. Просто пюре без всякого сахара? Уваривать или не надо?
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:48
+2
Резала на кусочки, пекла в духовке в толстостенной кастрюле. У меня кукмара на 4 литра. Немного добавляла воды. Резала с кожурой, но без семечек. Горячим протерла через сито. Заморозила порционно.
У меня и яблоки были, и груши. Все вместе сделала.
Без сахара, да
kukovyakinaov
13 марта в 22:56
+2
Отлично! После выходных яблоки пристрою. Спасибо за подсказку
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:58
+3
Я осенью с ними металась, как белка с орехом
kukovyakinaov
13 марта в 23:05
0
Представила
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:09
+1
Угу. Сестра мужа яблок дала. Слегка угостила...
Они ж долго не хранятся
kukovyakinaov
13 марта в 23:17
0
То то и оно
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:19
+1
У меня килограмма два с половиной того пюре получилось
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 12:37
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Я по осени сварила много пюре, заморозила по 200 граммов порционно. Сейчас размораживаю и делаю зефир

↑   Перейти к этому комментарию
Про заморозила.
Я тут подумала, что мне как бы еще один морозильрик нада.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 14:12
0
Нада-нада
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:57
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Не, вы чё делаете то? Мне ж теперь тоже надо учиться зефир делать, пока ещё свои яблоки есть. А времени то нету

↑   Перейти к этому комментарию
Самое времязатратное это перетереть через сито
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:00
0
Можно качественно взблендернуть для начала
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:06
+1
Мне щас чо еще и качественный блендер покупать?
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:08
0
У меня погружной обычный. Им взблендерну, потом через сито. Без фанатизьма
kukovyakinaov
13 марта в 23:05
0
В ответ на комментарий nadin1972
Самое времязатратное это перетереть через сито

↑   Перейти к этому комментарию
А кому щас легко?
tarmok
14 марта в 17:16
0
В ответ на комментарий nadin1972
Самое времязатратное это перетереть через сито

↑   Перейти к этому комментарию
Мясорубка с функцией соковыжималки есть?
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 17:43
0
Не а.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 18:11
0
Будет
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 18:25
+1
Кстати. Если у меня уже вишневое варенье есть. С агаром, и все как надо. Как мне теперь от шкурков его протереть? Погреть и через сито? И потом яйцы?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 18:57
0
Вот не знаю. Хотя, если у тебя формочки, то шкурки тебя не остановят.
Взблендерни просто.
А агар снова добавлять будешь?
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 20:08
0
А надо? Оно прям хорошо стоит. Как мармелад. Или просто так сожрать. Ножиком нарезать и типа мармелад
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 20:57
0
Агар не как желатин. Он второй раз не застынет. Не порти варенье
tarmok
14 марта в 19:24
0
В ответ на комментарий nadin1972
И соковыжималки нет?
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 19:59
0
Я ее убила. 2 их убила. Больше решила не покупать
houwif
14 марта в 22:14
0
А я - убийца погружных блендеров.
tatyha66
13 марта в 22:26
+2

nadin1972 пишет:
насадки красивой нету.
Главное не форма, а содержание)
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:30
+2
Оно вкусное. Для прямпервого раза очень даже
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 22:40
0
за зефир
tatyha66
13 марта в 22:47
0
В ответ на комментарий nadin1972
Оно вкусное. Для прямпервого раза очень даже

↑   Перейти к этому комментарию
Думаю, что Вам всё-таки придётся купить кондитерский мешок с насадками
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 22:52
+2
Заказала уже. Приедет завтра.
tatyha66
13 марта в 22:54
+1
Не забудьте похвастаться потом)
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:02
+1
Жди воскресенья
tatyha66
13 марта в 23:07
0
Да поняла уже, поняла
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:08
0
сегодня анонс
tatyha66
13 марта в 23:10
+1
Ясень пень, раз мешок уже в пути
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:11
0
В ближайшие недели будем смотреть зефир
Манюня Хнуш
13 марта в 23:07
0
Ни стыда ни совести у этих женСЧин!
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:12
+1
Да. Сахар кило-меньше евро.
Ягода ( у меня малина) 750 гр- около 5 евро. Ну лимонка и агар это не очень дорого. Яйцо тоже пару копеек
Из 100 гр ягоды и сахара- где то пачка магазинная .
А если брать яблоки, так вообше почти забесплатно.
Я не могу точно стоимость агара сказать. Очень давно покупала
Манюня Хнуш
13 марта в 23:13
0
Яблоки я на рынке беру, пакет в 2 кг за 2,5 евро.
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:21
+1
Пюре надо 200 гр по моему рецепту.
Манюня Хнуш
13 марта в 23:39
0

Надо подумать) Звучит очень завлекательно и мешки у меня с разными насадками имеются .
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 6:32
+1
Нечего думать тут уже
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:46
+1
Действительно!
Коготок увяз- всей птичке пропасть.
Зефир- это как с котами. Ты тока подумала, а оно тебя уже затянуло
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:48
0
вот точно. я сейчас все время думаю, какой бы еще вкус сделать
Манюня Хнуш
14 марта в 10:23
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Нечего думать тут уже

↑   Перейти к этому комментарию
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:47
0
Манюня Хнуш
14 марта в 10:55
+1
И последний вопрос - рецепт-то где искать?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:57
+1
С сахаром?
Манюня Хнуш
14 марта в 10:58
0
Да!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:59
+1
tatyha66
14 марта в 18:49
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
И тут Остапа понесло
Манюня Хнуш
14 марта в 18:58
0
tatyha66
14 марта в 19:15
+1
Придётся делать, чтобы Верочке было хоть что-то поесть
Манюня Хнуш
14 марта в 19:16
+1
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:13
+1
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Ни стыда ни совести у этих женСЧин!
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну вот у меня один замес примерно полкило готового зефира.
Времени уходит ровно 30 минут при готовом пюре.
Продукты надо отдельно считать.
Манюня Хнуш
13 марта в 23:15
+1
Надо подумать и главной сладкоежке поручить, пусть делает)))
ШтУшА-НаТуШа
13 марта в 23:16
+1
Для меня это медитация
Манюня Хнуш
13 марта в 23:36
+1
nadin1972 (автор поста)
13 марта в 23:26
+2
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Надо подумать и главной сладкоежке поручить, пусть делает)))

↑   Перейти к этому комментарию
Ей понравится. Работы минимум.
Манюня Хнуш
13 марта в 23:38
+2
Вот ты знаешь, я не могу спрогнозировать, что ей понравится. Делали с ней плюшки, она с удовольствием месила тесто. На этой неделе снова решила печь. Спрашиваю:
- Тесто месить будешь?
- Руками? - и глаза ко 5 копеек.
- Руками.
- Нет, не буду.
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:01
+2
Ну ,мать, таки наслаждайся переходным возрастом. Пройдет . Годам к 25.
Моя старшая сама себе и дрожжевое тесто делает и лапшу катает.
Манюня Хнуш
14 марта в 10:24
+1
nadin1972 пишет:
,мать, таки наслаждайся переходным возрастом.

Он у неё с рождения
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 7:19
0
В ответ на комментарий nadin1972
Ей понравится. Работы минимум.

↑   Перейти к этому комментарию
А я что говорила?
Ден Лар 2014
14 марта в 9:12
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Ни стыда ни совести у этих женСЧин!
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?

↑   Перейти к этому комментарию
Магазинный это не то, там сахару многовато. И исчо 10 штучек, чево там есть то
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:14
+2
Ден Лар 2014 пишет:
Магазинный это не то, там сахару многовато.
да. я еще потом готовый зефир обсыпаю не пудрой, а кукурузным крахмалом.
тогда сладости еще меньше.
Ден Лар 2014
14 марта в 9:38
+1
Я в этом сахаре и мармелад не ем, тоже его очень люблю.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:39
+1
мурмалад тоже можно делать самим
Ден Лар 2014
14 марта в 9:57
0
Где бы ещё времени на это раздобыть
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:50
+1
И не только на это.
Ден Лар 2014
14 марта в 10:59
0
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 10:03
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
мурмалад тоже можно делать самим

↑   Перейти к этому комментарию
А давайте ее игнорировать?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:43
+1
А попробуйте
Сократовна
14 марта в 14:32
+1
В ответ на комментарий nadin1972
А давайте ее игнорировать?

↑   Перейти к этому комментарию
Не получится! Я вот с зефиром пока держусь, так она мне бляху муху принесла! и все, мне нужна такая мужа, все бросила сижу ваяю))
Marmarina-23
14 марта в 14:43
0
Сократовна пишет:
бляху муху принесла
А это исчо что такое? Мож и мне такая бляха нада?
Сократовна
14 марта в 14:46
+1
сделаю, покажу)
Манюня Хнуш
14 марта в 15:24
0
В ответ на комментарий Сократовна
Не получится! Я вот с зефиром пока держусь, так она мне бляху муху принесла! и все, мне нужна такая мужа, все бросила сижу ваяю))

↑   Перейти к этому комментарию
Сократовна пишет:
мне нужна такая мужа, все бросила сижу ваяю))
Куда вы мужа бросили?
Сократовна
14 марта в 15:42
+1
ох уж эта слепая печать)) стараюсь перечитывать, но все равно пропускаю))
Манюня Хнуш
14 марта в 15:50
+1
Сократовна
14 марта в 16:21
+2
я еще и буквы местами переставляю, раньше только две, а сейчас запросто и 4 переставить могу
Манюня Хнуш
14 марта в 17:35
+1
Сократовна пишет:
я еще и буквы местами переставляю,
Тут я тоже большая мастерица
Сократовна
14 марта в 17:53
0
Ксеня 4
14 марта в 23:44
+1
В ответ на комментарий Сократовна
Не получится! Я вот с зефиром пока держусь, так она мне бляху муху принесла! и все, мне нужна такая мужа, все бросила сижу ваяю))

↑   Перейти к этому комментарию
Сократовна пишет:
бляху муху принесла!
Упс! Интригующе! Хто это?
Marmarina-23
15 марта в 7:23
+1
Не колется, я уже спрашивала! Вот ведь какая! А может, эта бляха нам, жуть как нада!!!
Ксеня 4
15 марта в 17:53
+1
Да ищь как нада!!!! Как мы без бляхи жить будем?
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 8:25
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Сократовна пишет:
бляху муху принесла!
Упс! Интригующе! Хто это?

↑   Перейти к этому комментарию
принимаю заказы.
кому еще что принести?
мух, зефир.. вязло вот сейчас принесу
Сократовна
15 марта в 10:55
+1
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 10:58
0
принесла уже.
иди читай
Сократовна
15 марта в 11:07
+1
уже) услада для глаз)
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 11:10
0
спасибо
Ксеня 4
15 марта в 17:54
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
принимаю заказы.
кому еще что принести?
мух, зефир.. вязло вот сейчас принесу

↑   Перейти к этому комментарию
Мне это... надо рот зашить, оставить тока отверстие под трубочку, если чё, пиво из неё буду)
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:01
0
нитки прислать?
Сократовна
15 марта в 10:54
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Сократовна пишет:
бляху муху принесла!
Упс! Интригующе! Хто это?

↑   Перейти к этому комментарию
доделаю, покажу
Marmarina-23
15 марта в 11:13
+1
Пока ты доделаешь, мы с Ксюхой от любопытства сдохнем!
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 11:27
+1
а вы ее подпинывайте, подпинывайте
Marmarina-23
15 марта в 11:29
+1
Сократовна
15 марта в 11:40
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
а вы ее подпинывайте, подпинывайте

↑   Перейти к этому комментарию
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 14:01
0
Сократовна
15 марта в 11:41
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Пока ты доделаешь, мы с Ксюхой от любопытства сдохнем!

↑   Перейти к этому комментарию
доделать еще пол беды, а вот отфоткать и пост написать
Marmarina-23
15 марта в 11:44
0
ничо не знаю, обещала - подавай сюды бляху-муху! вот вынь да положь!
Сократовна
15 марта в 11:51
+1
без ног пока сидит и без крыльев, нечего показывать))
Marmarina-23
15 марта в 13:11
0
оборвала бедной бляхе и ножки и крылышки злая тетя!
Сократовна
15 марта в 18:44
+1
уже с руками и ногами)) но больше не покажу, потом, весь образ в целом))

ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 15:03
0
В ответ на комментарий Сократовна
без ног пока сидит и без крыльев, нечего показывать))

↑   Перейти к этому комментарию
сидит и не жужжит
Marmarina-23
15 марта в 16:39
0
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 16:40
0
нечем жужжать.крыльев-то нет
Marmarina-23
15 марта в 16:48
0
бедненькая!
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 16:53
0
Сократовна
15 марта в 18:45
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
ей есть чем поинтереснее заняться
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:49
0
одна, да без крыльев. кончено,занятие только одно
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 15:02
0
В ответ на комментарий Сократовна
доделать еще пол беды, а вот отфоткать и пост написать

↑   Перейти к этому комментарию
Сократовна пишет:
а вот отфоткать
вот-вот...
Сократовна
15 марта в 18:45
0
для меня это самая большая проблема
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:50
0
сегодня воды не было в бассейне, поэтому фотосессия случилась с утра
Сократовна
15 марта в 18:51
+1
куда дели воду?
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:51
0
так вк тебе хвасталась же
Сократовна
15 марта в 18:52
0
ааа Семен Семеныч, я что то не подумала об этом))
ШтУшА-НаТуШа
15 марта в 18:53
0
угу
Ксеня 4
15 марта в 17:54
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Пока ты доделаешь, мы с Ксюхой от любопытства сдохнем!

↑   Перейти к этому комментарию
Подтверждаю!!!
Ксеня 4
15 марта в 17:54
0
В ответ на комментарий Сократовна
Дык это когда еще будет, а мы с Маришей точняк сдохнем)
Сократовна
15 марта в 18:46
+1
обещаю очень скоро, честно честно
Манюня Хнуш
14 марта в 10:23
0
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Магазинный это не то, там сахару многовато. И исчо 10 штучек, чево там есть то

↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014 пишет:
И исчо 10 штучек, чево там есть то
ВОт именно так они и отвечают
Ден Лар 2014
14 марта в 10:52
0
Я их поддерживаю! Даёшь свой зефир
Манюня Хнуш
14 марта в 10:55
+1
Lamanga
13 марта в 23:24
0
Где можно ознакомиться с рецептом такого зефира?
Тоже хочу утилизировать варенье,которое никто не ест,а выкинуть его жалко.
lialia12
13 марта в 23:36
0
сама виновата- повелась ждём теперь и от тебя фоточки зефира
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 7:19
0
Мы и до тебя доберемся
lialia12
14 марта в 18:02
0
мне просто негде пока купить надо ехать в Каир
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 18:13
0
Вот сидела бы в Шарме, Ольга бы тебе привезла
lialia12
14 марта в 19:49
0
ну что поделать.... в Шарме работы нет
dyatchina t
14 марта в 5:01
+3
а где рецепт то?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 7:18
+1
Именно без сахара нужен рецепт?
dyatchina t
14 марта в 9:04
+1
с сахаром, эритрита у меня нет
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:05
+1
ниже написала, с какого рецепта я начинала
dyatchina t
14 марта в 9:12
+1
увидела уже, спасибо
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:13
+1
опять я виновата?
dyatchina t
14 марта в 9:19
0
конечно, соблазнительница
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:25
+2
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
ниже написала, с какого рецепта я начинала

↑   Перейти к этому комментарию
Да!!! Добей меня!! Чо значит " начинала"? Их чо много?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:27
0
nadin1972 пишет:
Их чо много?
мильён тысяч
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:40
+2
А чо сразу сказать нельзя было?
Зачем я тока в эту авантюру ввяззалась?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:40
+1
обратного хода нет.
терпи
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:51
+5
( из глубокого обморока, слабым голоском) люди, она в меня в личке ссылками кидалась. Оказывается зефир бывает еще и морковный и всякий другой.
Никакого сожаления у этой женщины
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:51
0
я предупреждала, что я злобный карлик
Marmarina-23
14 марта в 10:34
0
В ответ на комментарий nadin1972
( из глубокого обморока, слабым голоском) люди, она в меня в личке ссылками кидалась. Оказывается зефир бывает еще и морковный и всякий другой.
Никакого сожаления у этой женщины

↑   Перейти к этому комментарию
Спасайся, кто может!
lialia12
14 марта в 20:22
0
В ответ на комментарий nadin1972
( из глубокого обморока, слабым голоском) люди, она в меня в личке ссылками кидалась. Оказывается зефир бывает еще и морковный и всякий другой.
Никакого сожаления у этой женщины

↑   Перейти к этому комментарию
nadin1972 пишет:
маньячка какая зефирная
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:02
+1
В ответ на комментарий dyatchina t
Ниже дала, тот , что без сахара
Светлана Немировская
14 марта в 8:28
+1
Зефирная лихорадка шагает по планете
Marmarina-23
14 марта в 8:30
+3
А я пока держусь. У меня иммунитет. Лень называется!
Светлана Немировская
14 марта в 8:34
+1
К сожалению любопытство победило лень. Да и дел там не 30 минут. Затягивает... Только работа мешает увлечению ((.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:39
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
А я пока держусь. У меня иммунитет. Лень называется!

↑   Перейти к этому комментарию
крибле-крабле, иди вари зефир, ля
Marmarina-23
14 марта в 10:37
+2
У меня на заклинания сразу рефлекторно пальцы в фигушки складываются. Даже на ногах!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:48
+1
это моей подруге колыбельную пел.
Крибле-крабле, спи, ля
Marmarina-23
14 марта в 10:49
+1
Класс!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:52
0
Универсальное заклинание оказалось
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:49
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
А я пока держусь. У меня иммунитет. Лень называется!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже держалась. Долго.
А потом!
" держаться дольше нету сил.
Держатся дольше нету сил"
Вчера вечером Младшая уехала на выходные к старшей, сын ушел к друзьям. Даже коты меня игнорирЫвали.
Пришлось найти себе занятие.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:50
0
nadin1972 пишет:
Даже коты меня игнорирЫвали.
так это у тебя просто минтая не было
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:52
+2
Вот чо щас началось?
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 8:55
0
пока нет
Marmarina-23
14 марта в 10:43
0
В ответ на комментарий nadin1972
Вот чо щас началось?
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?

↑   Перейти к этому комментарию
nadin1972 пишет:
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
Аааааа! Убила!
Ден Лар 2014
14 марта в 11:00
+1
В ответ на комментарий nadin1972
Вот чо щас началось?
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?

↑   Перейти к этому комментарию

Поменяет же, на мятный
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 11:02
+1
Я и мятный делала. С лаймом.
Ден Лар 2014
14 марта в 11:08
+1
Я так и знала!
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 11:10
+1
Восьмерки и были со вкусом мохито
Ден Лар 2014
14 марта в 13:58
+1
Здорово!
Сократовна
14 марта в 14:34
0
В ответ на комментарий nadin1972
Вот чо щас началось?
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
14 марта в 10:40
0
В ответ на комментарий nadin1972
Я тоже держалась. Долго.
А потом!
" держаться дольше нету сил.
Держатся дольше нету сил"
Вчера вечером Младшая уехала на выходные к старшей, сын ушел к друзьям. Даже коты меня игнорирЫвали.
Пришлось найти себе занятие.

↑   Перейти к этому комментарию
Говори волшебное слово: „неохота“, и всё само собой сделается (с)
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:50
+5
В ответ на комментарий Светлана Немировская
Зефирная лихорадка шагает по планете

↑   Перейти к этому комментарию
" Людка, глянь! Это ж она "
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:03
+1
Marmarina-23
14 марта в 10:40
0
В ответ на комментарий nadin1972
" Людка, глянь! Это ж она "

↑   Перейти к этому комментарию
Tan4ik44
14 марта в 8:49
0
Ну фсьо, делитесь рецептом. Можно с сахаром даже
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 8:54
+7
Пюре смородины 110 г
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты

Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.

Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.

Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну

Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?

Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.

Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу

Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.

Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал

Автор @zefirka_ekb_
Tan4ik44
14 марта в 8:57
0
От спасибо
Marmarina-23
14 марта в 10:42
0
В ответ на комментарий nadin1972
Пюре смородины 110 г
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты

Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.

Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.

Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну

Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?

Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.

Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу

Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.

Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал

Автор @zefirka_ekb_

↑   Перейти к этому комментарию
nadin1972 пишет:
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин
Папрашу не выражаться в приличном обчестве!
Ден Лар 2014
14 марта в 11:01
+1
Татьяна Крючкова
14 марта в 14:07
+1
В ответ на комментарий nadin1972
Пюре смородины 110 г
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты

Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.

Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.

Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну

Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?

Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.

Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу

Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.

Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал

Автор @zefirka_ekb_

↑   Перейти к этому комментарию
Фухххх...нет у меня агара ( в магаз бежать пока ноги не дают) и нет смородинового пюре.. Не буду делать.
пы.сы. Пудры эритрита у мну 2 кг ффастаюсь
Marmarina-23
14 марта в 14:13
0
Отговорки не принимаются! Пущщай доставка везет!
Татьяна Крючкова
14 марта в 14:15
0
Я живу в маленьком городке и доставка - это когда ты сходишь в магазин и принесешь домой покупки А я второй день из дома ни ногой..
Marmarina-23
14 марта в 14:30
0
Татьяна Крючкова
14 марта в 16:21
0

Старенькая я...ножка подводит
Marmarina-23
14 марта в 16:30
0
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:02
+4
В ответ на комментарий Tan4ik44
Ну фсьо, делитесь рецептом. Можно с сахаром даже

↑   Перейти к этому комментарию
Я начинала с такого.
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7

Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .
dyatchina t
14 марта в 9:10
+1
увидела рецепт, спасибо сохраню
у меня последнее время белок нормально не взбивается
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:12
+1
чашу надо обезжирить, протереть уксусом. и насадки тоже.
еще, возможно, яйца странные.
тоже покупали такие, что плохо взбиваются.а у другого производителя прям сразу.
dyatchina t
14 марта в 9:15
+1
я кипятком ошпаривала, в следующий раз протру уксусом
у нас нет выбора яиц, 3 вида всего
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:16
+1
а в бутылках белок не продают? у нас есть, но я делаю на обычных
dyatchina t
14 марта в 9:21
+1
нет, у нас такое не возят, я уксусом протру, ручки наверно не и с того места
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:22
+1
мне с обычными яйцами проще варить зефир.
да там и надо-то две штуки всего
dyatchina t
14 марта в 9:25
+2
а что еще необычные бывают? у нас есть местная птицефабрика, так они на яйцах даже штамп не ставят, категории нет, просто яйцы
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:27
+1
dyatchina t пишет:
а что еще необычные бывают?
в смысле, в скорлупе, а не в бутылке
dyatchina t
14 марта в 9:33
+1
поняла
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:34
+1
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 9:45
+3
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
dyatchina t пишет:
а что еще необычные бывают?
в смысле, в скорлупе, а не в бутылке

↑   Перейти к этому комментарию
А как вы курей научили яйцы сразу в бутылки класть?
У меня тока с котами получилось научить их " это" сразу в целофановой упаковке производить. Они жрут упаковку и потом все само в животе упаковывается
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:50
0
в магните продают белки в бутылке.
но я не покупала. мне проще разбить два яйца настоящих
houwif
14 марта в 10:12
0
В ответ на комментарий nadin1972
А как вы курей научили яйцы сразу в бутылки класть?
У меня тока с котами получилось научить их " это" сразу в целофановой упаковке производить. Они жрут упаковку и потом все само в животе упаковывается

↑   Перейти к этому комментарию
Кот-вакууматор?
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 10:14
+1
Таки - да. Он в дом заходит с улицы и первым делом бежит целофан пожевать и только потом идет к мискам с едой
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 10:53
0
Так он, может, стресс снимает. Предложи ему пленку с пупырками
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 11:01
+1
Да? А чо так можно было?
А я все выкидывала
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 11:02
0
Бедный котичек
Манюня Хнуш
14 марта в 15:27
+1
В ответ на комментарий dyatchina t
увидела рецепт, спасибо сохраню
у меня последнее время белок нормально не взбивается

↑   Перейти к этому комментарию
Очень свежие яйца не взбиваются. Нужно брать минимум недельные.
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 15:58
+1
Да, блин! Я щас тока пошла и купила у соседей вчерашние яйцы. Мне теперь чо неделю ждать?
Манюня Хнуш
14 марта в 16:06
0
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 18:13
0
В ответ на комментарий nadin1972
Да, блин! Я щас тока пошла и купила у соседей вчерашние яйцы. Мне теперь чо неделю ждать?

↑   Перейти к этому комментарию
Сходи поменяй на старые
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 18:28
+2
Обратно в курей пихать надо?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 18:57
0
Не в соседей же
Попроси у них прошлогедельных яиц
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 20:03
0
Нету у них. Очень хорошо торговля идет. Они такую будочку поставили и люди подходят, в копилку денег кидают. Сами яйца из холодильничка берут. Самые поздние - это 2 дневные. И то, это если погода прям очень отвратительная
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 20:58
+1
Тогда жди , когда эти состарятся
Marmarina-23
15 марта в 7:25
0
tatyha66
14 марта в 19:19
+1
В ответ на комментарий nadin1972
Обратно в курей пихать надо?

↑   Перейти к этому комментарию
Хотела бы я на это посмотреть
nadin1972 (автор поста)
14 марта в 20:04
0
Чо, тоже фантазия богатая?
tatyha66
14 марта в 20:15
0
А то!
Marmarina-23
14 марта в 19:24
0
В ответ на комментарий nadin1972
Обратно в курей пихать надо?

↑   Перейти к этому комментарию
dyatchina t
14 марта в 16:53
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Очень свежие яйца не взбиваются. Нужно брать минимум недельные.

↑   Перейти к этому комментарию
у нас очень свежих в продаже нет, пока доедут, точно недельными станут
Tan4ik44
14 марта в 9:15
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Я начинала с такого.
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7

Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, тут хоть словей нет страшных - эретрит, альбумин
А видео посмотрю
IRINA911
14 марта в 9:17
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Я начинала с такого.
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7

Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .

↑   Перейти к этому комментарию
На видео ссылочку не дадите?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:19
0
можно у Шобутинской посмотреть
IRINA911
14 марта в 9:26
0
Спасибо.А подробный рецепт зефира коассика с сахаром не подскажете по какому готовили ?
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:27
0
выше написала рецепт
ШтУшА-НаТуШа пишет:
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7

Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
IRINA911
14 марта в 9:29
0
Я про подробный.Где ссылочка на первоисточник , там дневник у автора закрыт.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:32
0
у Светы нет видео.
видео можно посмотреть у Шобутинской
IRINA911
14 марта в 9:32
0
Я про подробный рецепт на сахаре.
ШтУшА-НаТуШа
14 марта в 9:33
+3
еще раз.
видео у Шобутинской. просто набрать Шобутинская зефир
рецепт я уже написала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль