Ой, фсьё!
Я говорила, что надо вон ту злую женщину не пускать в посты про еду? Говорила? Она, знаитичо!? Она меня в личку безсахаровым рецептом соблазняла зверски! Склоняла к непотребствам!
Склонила.
Короче вот вам!
Зефир это. Малиновый.
Оказалось, что у меня есть все ингредиенты , только насадки красивой нету. Поэтому я в силиконовых формочках для маффинсов делала.
Склонила.
Короче вот вам!
Зефир это. Малиновый.
Оказалось, что у меня есть все ингредиенты , только насадки красивой нету. Поэтому я в силиконовых формочках для маффинсов делала.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А можно мне тоже такой зловредный рецепт?
И все, засосало мещанское болото
И все, засосало мещанское болото
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А как зашла, так и не пожрамши и не выйдешь
А как зашла, так и не пожрамши и не выйдешь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.
ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ: Блин, как отловить того, кто на ушко шепчет и замочить) Чёт я кровожадная какая, но носить уже совершенно нечего.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Чего-то я тоже "заразилась". Надо накрутить!!!
(На днях делала десерт, что-то среднее между запеканкой и парфе получилось.
Там в блендере перекручивается морковь, орехи, чернослив, яйца, греческий йогурт и подсластитель. Я в таких же формочках в аэрогриле запекала 13-15 минут. Потом сверху можно йогуртом намазать и какао посыпать. Но я намазала горьким шоколадом. Ну ничего так.. Может, Вам пригодится
Вот только орешки бы предварительно порезать надо было. А то туго шло..
Наташа, учи теперь её красиво закручивать
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ : ежели откажется. то можно мне)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Меня Света заразила.
https://www.spletenie.ru/users/svetlana-nemirovskaja/stranamam/
Укажу первоисточник
Погугли. А лучше нинада...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Меня Света заразила.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Там я вся умечталась с их вкусными картинками.
Одна из них уже восьмёрками выкладывает, а вторая ещё учится, но тоже пройти мимо просто невозможно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать
Будете плохо себя вести, тоже принесу
Будете плохо себя вести, тоже принесу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Будете плохо себя вести, тоже принесу
↑ Перейти к этому комментарию
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но не буду. Хотя, можно и зефирные корзинки сделать
↑ Перейти к этому комментарию
Там я вся умечталась с их вкусными картинками.
Одна из них уже восьмёрками выкладывает, а вторая ещё учится, но тоже пройти мимо просто невозможно.
↑ Перейти к этому комментарию
Так, что не отвертимся уже
Надо готовится к этому подвигу.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И вообще, не злую, а злобную
Так и так виновата , что я теперь новое хобби себе завела
И вообще, не злую, а злобную
↑ Перейти к этому комментарию
Но можно печь печенье, делать лапшу.
Я варила себе впренье. По сути это ягоды, сахзам, агар и лимонка. Так что думаю, если я это дело разогрею и еще раз вскипу,( или вскипею) то останется лишь белок взбить
↑ Перейти к этому комментарию
У меня и яблоки были, и груши. Все вместе сделала.
Без сахара, да
Они ж долго не хранятся
↑ Перейти к этому комментарию
Я тут подумала, что мне как бы еще один морозильрик нада.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Взблендерни просто.
А агар снова добавлять будешь?
↑ Перейти к этому комментарию
Главное не форма, а содержание)
↑ Перейти к этому комментарию
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?
Ягода ( у меня малина) 750 гр- около 5 евро. Ну лимонка и агар это не очень дорого. Яйцо тоже пару копеек
Из 100 гр ягоды и сахара- где то пачка магазинная .
А если брать яблоки, так вообше почти забесплатно.
Я не могу точно стоимость агара сказать. Очень давно покупала
Надо подумать) Звучит очень завлекательно
Коготок увяз- всей птичке пропасть.
Зефир- это как с котами. Ты тока подумала, а оно тебя уже затянуло
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?
↑ Перейти к этому комментарию
Времени уходит ровно 30 минут при готовом пюре.
Продукты надо отдельно считать.
↑ Перейти к этому комментарию
- Тесто месить будешь?
- Руками? - и глаза ко 5 копеек.
- Руками.
- Нет, не буду.
Моя старшая сама себе и дрожжевое тесто делает и лапшу катает.
Он у неё с рождения
↑ Перейти к этому комментарию
Думаю в направлении зефира. В нашем русском магазине пачка 0.5 кг больше 5 евро уже стоит(был по 2,50)
А мои метут его со страшной скоростью. Не успею купить, уже кончился. Ввела лимит - 1 пачка в неделю.
Интересно, домашний делать дешевле выйдет?
↑ Перейти к этому комментарию
тогда сладости еще меньше.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
кому еще что принести?
мух, зефир.. вязло вот сейчас принесу
иди читай
кому еще что принести?
мух, зефир.. вязло вот сейчас принесу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Тоже хочу утилизировать варенье,которое никто не ест,а выкинуть его жалко.
↑ Перейти к этому комментарию
Зачем я тока в эту авантюру ввяззалась?
терпи
Никакого сожаления у этой женщины
Никакого сожаления у этой женщины
↑ Перейти к этому комментарию
Никакого сожаления у этой женщины
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Крибле-крабле, спи, ля
↑ Перейти к этому комментарию
А потом!
" держаться дольше нету сил.
Держатся дольше нету сил"
Вчера вечером Младшая уехала на выходные к старшей, сын ушел к друзьям. Даже коты меня игнорирЫвали.
Пришлось найти себе занятие.
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
↑ Перейти к этому комментарию
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
↑ Перейти к этому комментарию
Поменяет же, на мятный
Ты чо, еще и минтайный зефир делаешь?
↑ Перейти к этому комментарию
А потом!
" держаться дольше нету сил.
Держатся дольше нету сил"
Вчера вечером Младшая уехала на выходные к старшей, сын ушел к друзьям. Даже коты меня игнорирЫвали.
Пришлось найти себе занятие.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты
Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.
Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.
Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну
Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?
Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.
Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу
Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.
Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал
Автор @zefirka_ekb_
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты
Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.
Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.
Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну
Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?
Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.
Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу
Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.
Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал
Автор @zefirka_ekb_
↑ Перейти к этому комментарию
Эритрит 100 г
Агар-агар 6 г ( сила 900)
Альбумин 9 гр+45 г воды или
Свежий белок СО 1 шт
1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты
Отдельно взбиваем белок; а ягоду варим в агаровом сиропе.
Вместо сахара берём заменитель - эритрит. Купить его можно на валдберрис.
Чёрную смородину пробить блендером, протереть через сито. Пюре готово.
Понадобится 100-110 грамм готового пюре.
В сотейник или кастрюльку с толстым дном поместить пюре 110 г, довести до кипения.
100г эритрита смешать с 6 г агар-агара (сила 900р). После закипания пюре добавить эритрит с агаром, хорошенько перемешать. Используйте термостойкую силиконовую лопатку. Продолжайте варить сироп на минимальном огне 4 минуты после активного закипания. Периодически помешиваем сироп чтобы не прилипал ко дну
Примерно через 2 минуты кипения можно начинать взбивать белок. Понадобится 1 белок яйца С0. Если работаете на альбумине, то 9г альбумин + 45г воды. Добавить к белку треть чайной ложки лимонной кислоты и взбивать до стойких пиков.
Если у вас ручной миксер: Начинайте взбивать с момента закипания сиропа. Сироп нужно мешать не так часто, поэтому вы все будете успевать! Если делаете первый раз, то можно сначала взбить белок, затем сварить сироп. Далее ещё немного повзбивать белок, и затем заливать сироп?
Белок взбит до стойких пиков, сироп готов
Далее заливаем сироп тоненькой струйкой во взбивающиеся белки. Старайтесь не попадать на венчик. После заливания сиропа взбивать массу ещё 30-40 секунд.
Переложить зефирную массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки на пергамент или фольгу
Оставить стабилизироваться при комнатной температуре на 1-3 часа!
Время стабилизации зависит от влажности воздуха.
Если видите, что начала появляться сухая корочка - зефир пересох!
Срочно собираем и убираем в холодильник Среднее время стабилизации сейчас- летом - примерно 2,5 часа.
Присыпать зефир ничем не нужно, он не будет липким.
После сборки сразу убрать в холодильник. Срок хранения 36 часов в холодильнике. По этому рецепту у меня получилось 6,5 двойных зефирок.
Ккал на всю партию: 64. То есть в одной зефирке 10ккал
Автор @zefirka_ekb_
↑ Перейти к этому комментарию
пы.сы. Пудры эритрита у мну 2 кг
Старенькая я...ножка подводит
↑ Перейти к этому комментарию
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7
Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .
у меня последнее время белок нормально не взбивается
еще, возможно, яйца странные.
тоже покупали такие, что плохо взбиваются.а у другого производителя прям сразу.
у нас нет выбора яиц, 3 вида всего
да там и надо-то две штуки всего
↑ Перейти к этому комментарию
У меня тока с котами получилось научить их " это" сразу в целофановой упаковке производить. Они жрут упаковку и потом все само в животе упаковывается
но я не покупала. мне проще разбить два яйца настоящих
У меня тока с котами получилось научить их " это" сразу в целофановой упаковке производить. Они жрут упаковку и потом все само в животе упаковывается
↑ Перейти к этому комментарию
А я все выкидывала
у меня последнее время белок нормально не взбивается
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Попроси у них прошлогедельных яиц
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7
Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .
↑ Перейти к этому комментарию
А видео посмотрю
Сироп: пюре 200, сахар 230, вода 60, агар 7
Отдельно взбивать белки 65, сахар 65
Сироп варить минут 6, струйкой вылить во взбитые белки в чашу миксера.
взбивать до появления пещерок.
проще посмотреть видео, как делать .
↑ Перейти к этому комментарию
видео можно посмотреть у Шобутинской
видео у Шобутинской. просто набрать Шобутинская зефир
рецепт я уже написала
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: