Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Катерина Борисова , 11 октября 2010 года
Здравствуйте, Юлия. У моей доченьки Ксении щель между верхними резцами. Стоматолог сказал, что нужна консультация хирурга-стоматолога и может быть надо надрезать уздечку( не языка). Якобы из-за этого щель между зубами.но я видела много малышей и у всех, практически, такая щель. Разве, когда все зубки прорежутся и встанут на место, она не исчезнет? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
Здравствуйте! ну начнем с того что стоматолог назначила консультацию у хирурга, а не саму операцию! Да, дейстаительно Вы правы, уздечка верхней губы, способна корректироваться с возратом, и если необходимо ее подрезать то ЧАЩЕ это делают в 6-7 лет, когда прорезываются постоянные резцы. НО как известно из каждого правила есть исключения, проконсультироваться все же стоит, от Вас не убудет! а если встанет вопрос о корректировке, пусть ВАш доктор все подробно объяснит и покажет и о последствиях не забудте. я не могу брать на себя такую ответственость по интернету и говорить так надо, а так не надо! Вы должны это понимать

Комментарии:

Катерина Борисова , 12 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
;=)