На что бы вы потратили деньги?
Здравствуйте, у нас так получилось, что сейчас не хватает на расходы и есть кредиты, но при этом есть вклад, оформленный на дочку 850 тыс, оттуда нельзя снимать, но в 14 лет можно, наверное, частично, а в 18 лет полностью она сама может снять.
Хотелось бы хоть какую-то пользу от этих денег. Сначала муж думал купить маленькую квартиру, студию, у нас в алтайском крае невысокие цены и он сам копил деньги. А сейчас цены поднялись, стал сомневаться. Что еще можно кроме квартиры?
Хотелось бы хоть какую-то пользу от этих денег. Сначала муж думал купить маленькую квартиру, студию, у нас в алтайском крае невысокие цены и он сам копил деньги. А сейчас цены поднялись, стал сомневаться. Что еще можно кроме квартиры?




Комментарии
А какие вы еще варианты рассматриваете?
Машина - будет дешеветь, это не вложение, а скорее, наоборот.
Недвижимость и обучение полезным навыкам и знаниям, которые смогут в дальнейшем приносить доход - это 2 самых лучших вложения
Я сама бесплатно поступала и училась.
Сейчас с большим трудом слабенькие тройки по русскому и математике.
Я сама бесплатно поступала и училась.
↑ Перейти к этому комментарию
Я сама бесплатно поступала и училась.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Можно быть отличным стоматологом и при этом в аттестате иметь по школьным предметам очень средний бал.
И мне абсолютно без разницы какая отметка по русскому с литературой была у моего стоматолога. Главное для меня что у него руки золотые. И так практически в любой профессии.
Тут не угадаешь.
А если учесть что отличница, даже закончив институт с красным дипломом будучи глубоко беременной. Родит и будет дома сидеть с ребенком одним, потом со вторым и третьим, то шанс стать великим специалистом становится более чем призрачным.
Так что ваше маловероятно превращается в даже очень вероятно.
Сейчас время возможностей.Чего не скажешь про тех ,кто учился на отвали для галочки и соответственно работает по шаблону не зная и не вникая во все тонкости.
Это мое мнение , оно основано на живых примерах ,меня переубеждать не надо .
Каждый остается при своем мнении .
И прекрасно что у каждого свое мнение, а иначе можно застрелиться
↑ Перейти к этому комментарию
Тут не угадаешь.
↑ Перейти к этому комментарию
Можно быть отличным стоматологом и при этом в аттестате иметь по школьным предметам очень средний бал.
И мне абсолютно без разницы какая отметка по русскому с литературой была у моего стоматолога. Главное для меня что у него руки золотые. И так практически в любой профессии.
↑ Перейти к этому комментарию
Идет в мед потому что как раз в профильных предметах как рыба в воде, а не профильные ему просто не интересны и стоит по ним трояк.
И ещё момент, учитель может как завышать оценку так и занижать её. И вот уже в аттестате вместо 4 стоит 3, а вместо 5 стоит 4.
Просто работают по шаблону , набив руку , не вдаваясь в суть и все процессы.
У самих мозгов кот наплакал , чему могут научить кого?
Идет в мед потому что как раз в профильных предметах как рыба в воде, а не профильные ему просто не интересны и стоит по ним трояк.
И ещё момент, учитель может как завышать оценку так и занижать её. И вот уже в аттестате вместо 4 стоит 3, а вместо 5 стоит 4.
↑ Перейти к этому комментарию
Никаких троек при поступлении давно нет, а вот если по ЕГЭ по русскому 60-70 баллов, то на стоматолога мало шансов и на платное поступить и даже по целевому... Ранжированный список очень плотный - каждый балл на вес золота!
Муж очень сильно хотел дать свою фамилию и отчество. Поэтому удочерили.
У нас сейчас есть репетитор по математике, она студентка, подешевле, а для подготовки к огэ дороже говорят стоит.
Но и по русскому начала скатываться к двойке ближе.
У нас сейчас есть репетитор по математике, она студентка, подешевле, а для подготовки к огэ дороже говорят стоит.
Но и по русскому начала скатываться к двойке ближе.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот с сайта propostuplenie.ru:
Но поступить в колледж после 8 класса можно на конкретные профессиональные программы на базе начального образования в некоторые ссузы. Это не будет считаться как следующий уровень образования. Поэтому большинство предпочитается остаться на второй год или пересдать экзамены.
Поступая в колледж до окончания 9 класса, подросток ограничен в выборе специализации (полный список здесь), так как основной спектр профессий предлагается на следующем году обучения. После 8 класса чаще всего доступны прикладные:
Садовник;
Слесарь;
Столяр;
Станочник широкого профиля;
Маляр;
Штукатур;
Автомеханик;
Товароведение;
Продавец продовольственных товаров;
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
Слесарь по ремонту автомобилей;
Оператор швейного оборудования;
Горничная.
Правда сейчас есть и всякие курсы массажа. Но для серьезной работы нужен всё-таки колледж.
Муж очень сильно хотел дать свою фамилию и отчество. Поэтому удочерили.
↑ Перейти к этому комментарию
Муж очень сильно хотел дать свою фамилию и отчество. Поэтому удочерили.
↑ Перейти к этому комментарию
Но тут девочка хоть колледж закончила. Исполнилось 18 и всё. Никакие уговоры не помогли увы.
Надеюсь, не спустит все деньги, что копились на её счёте. Очень ты хотелось, чтобы эти деньги пошли на покупки ею своего жилья. Но сейчас ей 18 и она вольна делать с этими деньгами что захочет.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потом начнет учиться,работать может хоть на часть жилья хватит,может программа какая подвернётся для молодых.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вроде в посте написано, что приёмный отец накопил
Если бы отец копил, то кто бы ему не дал им воспользоваться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Только сначала обратитесь в опеку для консультации, что и как делать и только потом предпринимайте следующие активные действия.
↑ Перейти к этому комментарию
Можно даже просить разрешение купить в ипотеку, в долях с родителями, например, в строящемся доме может быть под какую то конкретную программу с хорошими %, но тогда еще и банк, как третье лицо, привлекаете уже на стадии обращения.
Примерно так. Подробнее узнавайте уже в своих органах опеки, различия по регионам есть.
Кстати, да. Эти средства можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке. Если в новостройке или на строительство дома, то это может быть семейная ипотека с льготной ставкой 6%. Если не потрачен еще материнский капитал, то его тоже можно направить на первоначальный взнос. Но по нему доли должны будут быть выделены всем членам семьи.
В общем, для начала понять, что и сколько стоит и что можно сделать на эти 850 у себя в регионе, а потом с этими идеями на консультацию в опеку. А потом уже предварительный договор и официальное согласование и получение разрешения.
И лучше все-таки сейчас, а не когда-нибудь потом. Потом эти деньги вообще ничего стоить не будут.
а это и не плохо в данной ситуации, девочка не совсем простая по здоровью, по крайней мере не сможет сразу "спусить", а там глядишь и дозреет
А потом уже когда вырастет и повзрослеет - там и решать будут, как делить и доли разделять. Если будет нужно.
а это и не плохо в данной ситуации, девочка не совсем простая по здоровью, по крайней мере не сможет сразу "спусить", а там глядишь и дозреет
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати, да. Эти средства можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке. Если в новостройке или на строительство дома, то это может быть семейная ипотека с льготной ставкой 6%. Если не потрачен еще материнский капитал, то его тоже можно направить на первоначальный взнос. Но по нему доли должны будут быть выделены всем членам семьи.
В общем, для начала понять, что и сколько стоит и что можно сделать на эти 850 у себя в регионе, а потом с этими идеями на консультацию в опеку. А потом уже предварительный договор и официальное согласование и получение разрешения.
И лучше все-таки сейчас, а не когда-нибудь потом. Потом эти деньги вообще ничего стоить не будут.
↑ Перейти к этому комментарию
Алтайский край относится к регионам с низким объёмом строительства, поэтому семейная по двум несовершеннолетним детям там доступна. Но если второму ребенку уже есть 18 лет, то, конечно, не вариант.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Тоже считаю, что сейчас нужно брать квартиру и сдавать пока
↑ Перейти к этому комментарию
Но такое ощущение, что вы ищите способ потратить лишние деньги.
Они, я так поняла, принадлежат дочери, не вами положенные.
Оставьте их дочери. И сумму и проценты. Потратить ТОЛЬКО на недвижимость.
А то вы их растратите и девочка останется без всего, без угла.
А вам надо гасить кредиты без участия денег дочери.
Кроме непосредственно дохода от аренды жилье еще и дорожает. Причем дорожает значительно. Так что напрямую с процентами от вклада не сравнить - это разные категории вложений и доходов.
Брать сейчас, пока ставка по базовым кредитам очень высокая - очень хорошо. Продавцы в целом гораздо больше готовы к торгу, потому что покупателей меньше. А потом будет уже как-нибудь иначе.
Брать базовую ипотеку сейчас я бы даже не рассматривала - слишком высокие ставки по кредиту. Или комнату, на которую хватает денег, или квартиру в новостройке по льготной ставке - но это вообще другая история с другими расходами впереди.
↑ Перейти к этому комментарию
У опеки, практически наверняка, не возникнет вопросов про спешку. Да и ответ очевиден: сейчас комнату купить можно, а потом - очень не факт. И деньги просто пропадут.
В 16 уйти в свою комнату не проще, чем уйти из дома вообще. А наворотить можно, и вовсе никуда не уходя. Тут, к сожалению, не убережешься.
У опеки, практически наверняка, не возникнет вопросов про спешку. Да и ответ очевиден: сейчас комнату купить можно, а потом - очень не факт. И деньги просто пропадут.
В 16 уйти в свою комнату не проще, чем уйти из дома вообще. А наворотить можно, и вовсе никуда не уходя. Тут, к сожалению, не убережешься.
↑ Перейти к этому комментарию
Собственность в наличии
Устроиться на работу официально
Подать на эмансипацию через суд
Может и не в этом случае, но теоретически подросток с грамотным сопровождением может это сделать
Оптимальный вариант- жильё, оно всегда пригодится в жизни, но так вы его сейчас купить не сможете
На репетиторов- простите за прямоту, но это будут выброшенные деньги, только для вашего успокоения. Школа сейчас натаскивает на экзамены будь здоров как, аттестат дочка получит точно
А не строить сейчас планы, как вы их тратить будете. Это не ваши деньги
Меня очень удивил ваш комментарий.
Меня очень удивил ваш комментарий.
↑ Перейти к этому комментарию
Нам в органах опеки сказали открыть вклад на имя ребёнка, может это была рекомендация, а я восприняла как обязательные действия. Самой мне бы такая идея никогда в голову не пришла.
Специалист из органов опеки рекомендовала открыть вклад.
Какие алименты? Она сирота по статусу. Но пособие опекунское нам платили.
Меня очень удивил ваш комментарий.
↑ Перейти к этому комментарию
Разве нельзя было просто на свое имя? И не было б этих запретов.
Кстати, чьи запреты и условия по поводу 14 и 18 лет? Банка?
А с репетиторами дочка занимается как - неохотно или проявляет заинтересованность?
В классе у них 33 ученика, очень шумно. С репетитором, конечно, лучше.
А не строить сейчас планы, как вы их тратить будете. Это не ваши деньги
↑ Перейти к этому комментарию
Если нет, то я бы его добавила к сумме вклада и приобрела жильё для девочки
Если нет, то я бы его добавила к сумме вклада и приобрела жильё для девочки
↑ Перейти к этому комментарию
На дочку давали региональный материнский капитал получается как за третьего ребёнка,там 50 тыс было, использовали его уже.
Если на имеющуюся сумму можно сейчас еще купить хоть что-то адекватное - покупайте. И сдавайте. Будет потом не нужно - продадите и деньги потратите на первоначальный взнос или куда будет нужно.
Единственное. Может быть дочери нужно будет платно учиться - тогда эти деньги пригодятся именно деньгами. Также снимать по разрешению опеки целевым расходом. Недвижимость в деньги до 18 лет обратно не превратить. Если таких планов нет, то лучше купить хоть что-то, чем не иметь потом ничего.
↑ Перейти к этому комментарию
Причина: Достаточно комментариев
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: