Здравствуйте, меня интересует вопрос кортавости. У нас два сына и дочь, дочь ещё не разговаривает, сыновьям 11лет и 4 года оба кортавые. В семье ни у кого этого нет. Можно узнать о причинах кортавости и как с этим бороться. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, существует несколько причин: 1. короткая уздечка. 2. Слабые мышцы языка. 3. Слабая выдыхаемая струя. Мальчикам надо исправлять, иначе у девочке тоже будет (эффект подражания). Вам нужны занятия с логопедом!