Консультации перинатального психолога

Вопрос:
86tany86 , 4 октября 2010 года
Здравствуйте! Меня мучиет один вопрос, У меня 41неделя и 5 дней по узи! В больнице предлогают ввести гель для того чтоб вызвать роды, не опасно ли это? И какие последствия несет за собой этот гель?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Для того, чтобы применять стимуляцию нужно убедиться в правильности подсчета срока беременности. УЗИ в этом вопросе не самый первый ориентир. Объективными показателями также может быть состояние плаценты (по результатам УЗИ степень зрелости) и анализ крови - если малышу еще уютно в маме, то стимуляция не нужна.
Хорошо стимулируют роды естественные методы - беседа с ребенком или дополнительная консультация у другого специалиста.
Всего светлого!