Здравствуйте!
Моей младшей дочери 4.5 года,у нее есть проблема с шипящими-свистящими звуками.При произношении этих звуков она высовывае кончик языка между зубами.Воспитатель и педиатр говорят что все пройдет само,но я сомневаюсь,лично знаю ребенка который в 10 лет произносит звуки как моя дочь.Забыла сказать,разговаривать начала примерно в 3 года,со взрослыми или в их присутствие разговаривать отказывается.Ребенок не русскоязычный.
Как мне поступить,настаивать на логопеде или ждать пока "пройдет"?
Зарание спасибо.
Ответ:
здравствуйте, у ребенка межзубное произношение, оно не проходит, это надо исправлять!!!! Вам нужно к логопеду!!!!