Консультации логопеда

Вопрос:
barbara22 , 18 мая 2013 года
Здравствуйте! Моей младшей дочери 4.5 года,у нее есть проблема с шипящими-свистящими звуками.При произношении этих звуков она высовывае кончик языка между зубами.Воспитатель и педиатр говорят что все пройдет само,но я сомневаюсь,лично знаю ребенка который в 10 лет произносит звуки как моя дочь.Забыла сказать,разговаривать начала примерно в 3 года,со взрослыми или в их присутствие разговаривать отказывается.Ребенок не русскоязычный. Как мне поступить,настаивать на логопеде или ждать пока "пройдет"? Зарание спасибо.

Ответ:
здравствуйте, у ребенка межзубное произношение, оно не проходит, это надо исправлять!!!! Вам нужно к логопеду!!!!