Добрый день,внимательно прочитала Ваши ответы на вопросы мамочек, к сожалению, на свой не нашла - с какими трудностями я могу столкнуться и как их решить- у супруга нет трудовой книжки и никаких документов об образовании т.е. на учет в службу занятости встать даже не может.
Сейчас я на 3 месяце беременности. Где он должен получать справки о том,что ему никаких выплат не делает работадатель,чтоб все предстоящие выплаты получала я?
Заранее спасибо!
Ответ:
У Вас впереди ещё месяца 3-4 для сбора всех документов. За это время муж может устроиться на работу и ему оформят новую трудовую книжку (теперь это разрешается по заявлению работника), или оформит дубликат трудовой книжки на последнем месте работы и встанет на учет в Центр занятости. Для того, чтобы сделали дубликат, нужно отправить запросы во все организации, где он прежде работал с просьбой выдать справки о работе. Диплом об образовании тоже можно подтвердить справкой из учебного заведения, дубликат они не делают, а справку должны выдать. Но для того, чтобы встать на учет в центр занятости, диплом не требуется в обязательном порядке.