Вопрос:
hadija
,
18 сентября 2010 года
Здравствуйте,уважаемые консультанты!малышу 1.5 месяца,вот уже неделю как-то странно себя ведет,где-то с 21-00 до 2 ночи становится очень беспокойным,плачет,тужится,конечно в первую же очередь я подумала,что у нас колики начались,но я много читала про это,и насколько знаю при коликах малыш отказывается от груди,пронзительно кричит.а в нашем случае малыш эти 5 часов практически не отпускает грудь,причем не лениво посасывает,а очень даже с аппетитом ест.успокаивается при этом.в течении дня такого не наблюдается,кормлю по требованию,получается где-то каждые 2 часа,пописы в норме(14-16 раз в день),за месяц набрал 1,5 кг.с чем может быть связано?не переест ли он так?
Ответ:
Ребёнок не может переесть грудного молока. Переедание может быть только на смеси.
Вероятнее всего, ребёнок за день устаёт от избытка новых впечатлений и таким образом успокаивается. Также возможно, что это облегчённый вариант коликов.
Наблюдайте за ребёнком. Если никаких других болезненных признаков не появится, то, возможно, это состояние само пройдёт. Попытайтесь максимально снизить количество дневных впечатлений: поменьше общаться с шумными родственниками, не давать пока ребёнка никому на руки, особенно если сам протестует, как можно меньше ходите в поликлинику (только по очень веским показаниям), гуляйте в тихом парке, лучше в слинге на сон и т.п.
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту