Здравствуйте!Моему сыночку 7.5 месясцев он на ГВ+прикорм 3 раза в день (каша, суп, йогурт).Кормить хочу до года.Мне бы хотелось узнать, как правильнее отучать малыша от груди, может уже нужно что-то делать?Сцеживать в бутылочку например?И сколько раз он должен кушать грудь?Спасибо!
Ответ:
Ребёнок должен в этом возрасте кушать грудь на каждое засыпание, просыпание, пару раз ночью и если заболел, ушибся, испугался и т.п.
А в связи с чем хотите так рано отлучать?
Вот тут я обычно даю всем отлучающимся почитать статью Оксаны Дзвонарь "Отлучение от груди": http://akev.ru/content/view/51/52/
Там же на сайте есть ещё материалы по отлучению