Аноним
,
15 сентября 2010 года
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца, мы еще на грудном вскармливании (конечно, помимо основной пищи). Но молока становится все меньше и меньше, а моему ребенку оно еще очень необходимо. Как увеличить количество молока? Жидкость употребляю в достаточном количестве. Спасибо большое!
Ответ:
Чаще прикладываетесь - больше становится молока. Только так его можно увеличить, больше никак.
Правда в этом возрасте чаще всего уменьшение молока кажущееся: просто оно не копится в груди между кормлениями, а вырабатывается только в момент сосания. Так что не переживайте. Не препятствуйте прикладываниям и малыш насосёт ровно столько, сколько ему надо