Шынармама , 20 февраля 2013 года
Доброе время суток. У нас подозрение на пневмонию. Получили заключение рентгенолога: Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок избыточен, деформирован. Определяются участки лобулярных вздутий. Структура корней нечеткая. Срединная тень и тень сердца не расширены. Купола диафрагмы четкие. Заключение: Р-картина бронхитических изменений. Будьте добры, объясните мне, что это все означает? Рентгенолог как партизан, ничего не объяснила, объяснив тем, что это все она написала педиатру. А к педиатру только через день, у нас проблема с талонами. Я за это время с ума сойду от переживаний. Принимаем сумамед и аскорил, по назначению врача.Заранее Благодарю, Вас!

Ответ:

признаков пневмонии нет. это не описание пневмонии. скорее бронхит.