Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Yaaa , 9 сентября 2010 года
Доброго времени суток. Моему сынули 10 месяцев, нам прописали препарат для восполнения дефицита железа в организме(Актиферрин-капли), в итоге зубики начали темнеть. Препарат как указанно по инструкции разводим водичкой, пьем уже его 9 дней из положенных 30. Зубы чистим детской пастой Рокс Бэби, эффекта нет.Вопрос: Что делать нам??? Зубы у ребенка так и останутся тёмными???? Заранее Благодарю за ответ.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
прераты железа имеют спобность окрашиваать зубки, даже во время беремености матери, если мать принимала длительно препараты железа, у ее ребенка существует риск вероятности потемнения зубов. так же с некоторорыми препаратами тетрациклинового ряда, но там вообще все сложно, зубки черные! в вашем случае пастой не помочь так как это не поверхностное окрашивание, а окрашивание дентина, т.е ткани расположенной под эмалью. но возможно после применения курса, через некоторое время симптомы проидут, и зубки приобретут нормальный цвет! и на постоянных зубах это отразиться в меньшей степени