Грудное вскармливание

Вопрос:
Genessa , 9 сентября 2010 года
Добрый день!!!Кормлю грудью месяц,ребенок набирает хорошо,грудь берет активно,с молоком проблем нет,а вот у меня появились жуткие режущие боли в груди при кормлении и после него.Болит уже постоянно.У меня мастопатия.Первого ребенка кормила чуть больше года(потом он сам отказался от груди),тогда боль была в одной груди и только когда я лежала.Сейчас болят обе и боль чувствую постоянно.Что мне делать?Спасибо!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Обратитесь к маммологу и пройдите УЗИ молочной железы. Это может быть симптомом обострения мастопатии.
На сосках трещин нет?

Комментарии:

Genessa , 12 сентября 2010 года (автор вопроса)
Трещин нет,соски вообще не беспокоят...
  Отвечает Марина Сергеевна:
Отвечает Нелли Сергеевна.
inling , 13 сентября 2010 года
Тогда лучше к маммологу, я заочно ничего не могу сказать.