Здравствуйте Юлия. Моему сыну 5 лет, на 5-ых и 6-ых зубах нижней челюсти появились темные полоски в углублениях. Зубы чистим два раза в день детской пастой. К стоматологу боиться идти, пытаемся уговорить. Подскажите пожалуйста, что это такое, и чем это грозит
Ответ:
чем быстрее поидете и меньше будете тянуть тем лучше, можете обоитись простой гермитизацией, без применения бор машины, а можете дотянуть и все....но ни каких гарнтий я не могу дать что вы обоититесь без бормашины, но тянуть не стоит!
а углубления на зубах называются фиссурами. и прочитайте мою статью в дневнике про зубную фею, там подсказки как сходить к стоматологу