натабета , 8 сентября 2010 года
Здравствуйте.Нужен ваш совет.Дочери 3,3года.Как начинается прохладная погода ,она начинает болеть.Месяц назад мы пошли первый раз в дет .сад.Переболели уже ОРВИ,выписали,через два дня опять покраснело горло,опятьждем врача.Как нам повысить иммунитет,или хотябы его поддерживать.Витаминные комплексы нам не подходят, унас аллергия на витамин С.Принимаем анаферон для профилактики.Брызгали ИРС 19.Все рано заболели,а в сад ходить надо.Подскажите что делать.За ранее спасибо.

Ответ:

а ничего не сделаете - у нас стоит таже проблема и вот только позавчера ездила к своим коллегам прививать сына и зашла речь о саде. что бы вы не делали - но многие водят в сад болеющих детей и при прямом контакте он все равно будет болеть. есть вариант дополнительной вакцинаций. вот ем мы собстенно занялись с сыном. она описана у меня в разделе вакцинации. но это надо сделать за полгода-год до сада. но я все более и более клоняюсь к отдаванию ео в сад ии позже. или не ходить вообще - а заниматься в развивающих центрах. сады сейчас переполнены. групы большие и нарушаются все нормы - поэтому и первые год-полтора - пока они между собой вю микрофлору не поделят и ей не переболеют - ходить будете по 2-3 дня и болеть по 2 недели. помочь таблетками. примочками или присыпками практически нереально - нет таких средств. - все иммуно препараты - это не панацея - они помогают до определенного предела - но если антител к бацилле соседского сопливого мальчика нет. то хоть что пей - а все равно он с тобой поделится этими соплями!!!