Здравствуйте, моему малышу 2,3 года, полный рот зубов, вот только чистить мы их редко даем. предпочитает скушать зубную пасту, если я чищу ему зубы то он пасту не выплевывает а сглатывает, никак не могу приучить его сплевывать её, и спаласкивать рот а не проглатывать воду. Подскажите пожалуйста, что делать
Ответ:
процес обучения долгий, так что приготовьтесь к этому! для начала начните совместное посещение ванной, папа, мама должны пару дней чистить увлеченно зубки перед малышом, при этом делая вид что это самая интересная игра и самое интересное занятие в мире! в это время начните придывать игру с малышом, как лучше почистить зубки, пример супермен (зубная щетка) против кариозных монстров, чуть фантазии. добавить то что нравиться вашему малышу и сказка готова! можно для чистки привлечь любимую игрушку, ей тоже нужно чистить зубки!
на счет сплевывания тоже необходим личный пример, еще при малыше прополощите горло издавая при этом соответствующий звук и сплевывайте, малыши такого возраста подрожают всем! пока попробуйте
так..только помните что все получиться не сразу для этого необходимо время