yla86
,
7 сентября 2010 года
Добрый вечер. Моей дочке 1год и 3 месяца. вес 13 кг. кормлю грудью
Вчера 6 сентября после обеда поднялась температура 37,4 и сходила жидким стулом темно зелёного цвета. (ВЫХОДНЫЕ МЫ ПРОВЕЛИ НА МОРЕ)
К 23:00 температура поднималась выше и не падала ни после жаропонижающих свечей, ни после обтирания, вырвало 2 раза за ночь. максимальная температура поднималась 39.
Обратились в 2 больнице, бежали от туда в ужасе. Обратились в частную клинику. Однозначного диагноза не поставили.Температуру сбили анальгин+димедрол внутремышечно.
Назначили лечение ЭНТЕРОФУРЕЗ, ЭНТЕРОДЕЗ,АЦИПОЛ. сдали анализы мочи крови.
Теперь доктор назначил сдать анализ Эпштейна-Барра ребёнку и мне.
Скажите пожалуйста, что это за вирус Эпштейна-Барра и как он попадает в организм и стоит ли вообще делать этот анализ ребенку.
Ответ:
это мононуклеоз. но при нем нет рвоты и поноса. ищите энтеровирусы хотя кака разница - анализ то будет готов через неделю а лечит надо сейчас - отпаивать ребенка надо энтеродезом, оралитом или регилроном. энтерофурил не знаю есть ли смысл - если подозревается вирусная диарея??? сейчас есть понос и рвтоа?