Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Сашкина Ленка , 18 января 2013 года
Здравствуйте ! Делала УЗИ матки. Написали : "Не исключен подострый метроэндометрит" . На сколько это серьезно ? Спасибо заранее

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здраствуйте! Метроэндометрит - это воспалительное заболевание мышечной стенки и слизистой оболочки матки. Теоретически может привести к синехиям полости матки, бесплодию и другим негативным последствиям. Требуется лечение, прежде всего антибиотики в зависимости от выявленной флоры.

Комментарии:

Сашкина Ленка , 22 января 2013 года (автор вопроса)
Спасибо. Могут понадобиться хирургические вмешательства?
  Отвечает Юлия Максимова:
При запущенной ситуации - могут потребоваться.