Здравствуйте ! Делала УЗИ матки. Написали : "Не исключен подострый метроэндометрит" . На сколько это серьезно ? Спасибо заранее
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здраствуйте! Метроэндометрит - это воспалительное заболевание мышечной стенки и слизистой оболочки матки. Теоретически может привести к синехиям полости матки, бесплодию и другим негативным последствиям. Требуется лечение, прежде всего антибиотики в зависимости от выявленной флоры.