Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Олеся0808 , 17 января 2013 года
здравствуйте. я беременна срок 33-34 недели. в данный момент учусь на заочном. то есть плотный график. около 2 недель насморк и кашель. кашль редкий да и насморк соабый. в прошлое воскресенье проснулась с сильной головной болью. до сегодняшнего дня практически не проходит. только болит то сильно то нет. то кружится. то в шею переходит. то в лоб. то в висках стучит. три дня назад стало иногда бросать в жар.при этом учащается сердцебиение и становится тяжело дышать. появилась отдышка при умеренном действии и при покое. вчера была в больнице. отправили на анализы и экг. завтра сдам. к врачу только в понедельник. давление то 140 на 70. то 11 на 70. температура 35.9-36.0. прошлые анализы гемоглабина 117 сегодня с утра слабость. отдышка и головная боль. встаю сверху на голову давит. может подскажете что делать до приема. что это может быть. а то мне хуже. а завтра на экзамены

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вам необходимо отложить экзамены и все остальное и срочно обратиться к наблюдающему Вас акушеру! Головная боль при беременности - абсолютное показание к госпитализации!!! На фоне повышенного давления может развиться такое грозное и опасное для жизни осложнение, как эклампсия!!!