Аноним
,
16 января 2013 года
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. У меня были обильные белые комковатые бели, сейчас(последние 2-3) дня они стали желтоватыми и даже немного серо-зелёными. Была на консультации у гинеколога неделю назад (с белыми белями) она подтвердила молочницу, взяла мазок, назначений не сделала. Следующий визит к гинекологу назначен на 24 января.
Половых контактов не было примерно 1,5 месяца.
Нет ли угрозы для малыша в связи с этими выделениями?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Если это только молочница и другие инфекции исключены, то для малыша опасности нет. Это проявления дисбиоза влагалища, характерное для беременности. Но лечить все равно нужно. Самое безопасное средство - ПИМАФУЦИН.