здравствуйте,доктор!у меня 37 неделя береенности,в течение всей беременности анализы мочи были нормальные,а тут вот последний раз сдала,сказали белок повышен.сейчас пересдала по новой.думаю,млжет быть ошиблись,потому что чувствую себя нормально,почки всегда по-моему были в норме.если снова подтвердится,как вы считаете,могут ли меня положить в стационар и будут ли вызывать роды? или все-таки в таких случаях нужно ждать пока сами роды начнутся?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Большое значение имеет степень протеинурии и сопровождается ли наличии белка в моче отеками и повышением артериального давления. Если это изолированная незначительная протеинурия, обычно требуется контроль в динамике, что не является показанием для индукции родов.