Аноним
,
16 января 2013 года
Здравствуйте.Вот уже 4 года
не могу забеременеть из за
постоянных то отсутствий
месячных то из за
кровотечений.На УЗИ особых
отклонений нет....... В этот раз
небыло месячных 3
месяца....назначили уколы
прогестерона после 3 укола
начались М с невыносимой
болью...и большими згустками..не знаю даже откуда они взялись.....через 6 дней всё
прошло но уже через 3 дня
началось сильное
кровотечение.......врач
посоветовала пропить
таблетки Линдинет 20.....После
первой таблетки всё
прекратилось но я очень
боюсь гормонов.....Скажите
нужно ли допивать
полностью упаковку и могу
ли я на одной остановиться и
прекратить прием в
дальнейшем или опять
вероятней всего будет
кровотечение....И насколько
они могут мне навредить,как
ещё не рожавшей.Заранее
спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Линдинет 20 - это современный ультрамикродозированный контрацепртивный препарат, который мы часто назначает совсем юным нерожавшим девушкам с целью контрацепции. Он может быть назначен и для лечения, но одного месяца, конечно же, не достаточно. Это минимум 4-6 месяцев. Ни в коем случае нельзя бросать прием препарата, не допив упаковку до конца, т.к. это сразу вызовет кровотечение отмены! Самое главное для Вас - провести комплексное обследование и разобраться в причинах дисфункции яичников. В зависимости от формы нарушений, требуется лечение, и оно будет, скорее всего, длительным.