здравствуйте, я на 35 неделе беременности.это третии роды. на вторые роды мне делали кесарево и я так понимаю что сейчас тоже будут делать. вопрос в том за сколько дней до предполагаемых.первое кесарево было 21,05,2011. спрашиваю у вас, т.к. на моем участке уже где то месяцев 5 нет врача, а медсестра ни на что ответить не может.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Время планового кесарева сечения рассчитывается строго индивидуально в зависимости от зрелости ребеночка и многих других факторов, но при отсутсвии осложнений - не ранее полных 38 недель акушерского срока. Думаю, Вам необходима дородовая госпитализация для определения показаний к кесаревому сечению. Учитывая предстоящие третьи роды, если рубец на матке состоятелен, ребенок не крупный и шейка готова, то возможно Вас пустят в самостоятельные роды с возможностью перехода на кесарево, если что-то пойдет не так.