Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Анжела90 , 13 января 2013 года
Здравствуйте!У меня такая проблема.родила в августе 2010 г. весь год наблюдалась у врача сдавала анализы все было в порядке.а в сентябре 2011 г. я узнала что у меня эрозия.лечения врач не назначил.сказал само пройдет.но я то понимаю что само беследно не исчезнет.подскажите чем лечить

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Единственное, что Вам нужно делать регулярно - сдаваь мазок с шейки матки на жидкостную онкоцитологию (пап-мазок) не реже 1 раза в год. При отсутствии изменений клеток шейки матки в этом мазке, ничего делать с эрозией не нужно, доктор прав.