скажите пожалуйста, а мне сейчас лучше не беременеть?, Я не против,но думаю лучше чере 3 месяца после ОК
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Если Вы заинтересованы в беременности, никаких оснований откладывать зачатие нет. Все современные КОК имеют столь низкую дозу гормонов, что препарат выводится из организма в течение следующих суток, не оказывая никакого накопительного эффекта (вот почему препарат нужно принимать дисциплинированно, не пропуская очередное время приема таблеток). Ждать 3 месяца не нужно.