Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
laracika , 10 января 2013 года
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я принимала ОК лендинет 20 4 месяца.Решила приостановить принятие таблеток и вот первый месяц после этого 2 недели чувствовала себя плохо: вялость, болел сильно живот, тошнило.Такое ощущение что живот вздулся, не могла надевать свои старые джинсы, стали тугие.Сделала 2 теста, беременности нет. Следующая неделя как будто не я все хорошо ,ничего не болит. На 4 неделю опять все поменялось живот ноет грудь побаливает жду менструации,и хочу пойти к врачу.Что это такое все таки,какой то сбой в организме или беременность(задержка 3 дня)

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Это не сбой и , надеюсь, не беременность. Вы описываете яркую клинику запуска работы яичников, которые отдыхали всё время приема линдинета, а теперь вновь вступают в активную работу. Разные фазы цикла сменяют друг друга, поэтому Вы чувствуете себя волнообразно. Это нормально. Пройдет первая менструация без препарата и самочувствие нормализуется. Но помните, шанс забеременеть сейчас резко возрастает. Поэтому, если Вы пока не планируете беременеть, предохраняйтесь дважды надёжно.