Консультация детского стоматолога

Вопрос:
jani , 4 сентября 2010 года
Здравствуйте! Моей девочке 3,5 года. У нас на всех верхних зубках-кариес и сходит эмаль. нам провели посеребрение и так как еще не было 3-х лет, отказались лечить зубы. Сейчас зубки разрушаются. еще одна проблема-короткая уздечка под верхней губой и из-за этого деформируется челюсть. Но нам объяснили, что подрезают ее не раньше 8-летнего возраста. не повлияет ли время на постоянные зубки, если они появятся раньше?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
Вы просто поняли немного не правильно, уздечка верхней губы имеет своиство коректироваться самостоятельно! и конечный этап ее корекции это прорезывание верхних постоянных резцов! и как правило это и происходит к 7-8 годам. Вот поэтому и был дан такой ответ! если зубки прорежуться раньше то конечно уздечку, ксли нужно будет, обязательно подкорректируют!

Комментарии:

jani , 5 сентября 2010 года (автор вопроса)
Нам конкретно сказали, что уздечку подрежут не раньше 8 лет и затем нужно будет обратиться к ортодонту, т.к. прикус будет неправильным. Как защитить разрушающиеся молочные зубы? у нас остались практически "пеньки"? Не будет ли проблем с выпадением? Или их нужно удалить заранее?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
странно! на счет уделения решит ваш доктор, сохранять либо ортопедичксик, либо серебрением! может ваг доктор предложит еще какой-либо вариант, по краиней мере он видит полость рта малыша!