Аноним
,
9 января 2013 года
Здравствуйте. У меня была беременность на фоне спирали. Сделали аборт, УЗИ показало, что в шейке какое- то инородное тело,но не части плода. Предположили,что врач сразу же после аборта поставила мне старую спираль. Врач- гинеколог после осмотра сказала,что никакой спирали не видит, усов нет,патологий тоже никаких нет, меня ничего не беспокоит, но все же переживаю, вдруг спираль там действительно осталась. Скажите, может ли быть такое и как мне об этом узнать. Заранее спасибо
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Во время аборта удаляется и спираль, и плодное яйцо. Сложно себе даже вообразить, чтобы доктор ввел в матку старую спираль! Кроме того, спираль должна быть в теле матки, а не в шейке. Если Вам не спокойно, рекомендую обратиться за независимым мнением - провести гинекологический осмотр и УЗИ в другой клинике.