Anuta-dr , 3 сентября 2010 года
Здравствуйте!Дочке 3мес3 нед.Ситуация такая:Первую прививку от гепатита В нам сделали в поликлинике в возрасте 1 мес,2 прививка запланирована через 3 мес,16 ентября,участковый педиатр говорит,что нужно делать ни на день раньше,ни на день позже.Так ли это?Допустимо ли сделать привику на 1-3 дня раньше?Еще:является ли прорезывание зубов противопоказанием для прививки(4 дня назад прорезались нижние резцы)?

Ответ:

не так - можно позже делать и чуть раньше - ничего не будет. прорезывание может быть ваременным противопоказанием - стоит отложить тогда дней на 5-7