Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Виктория0912 , 30 августа 2010 года
Здравствуйте у меня 31 неделя,первая беременность.Моя мама очень плохо общается с моим мужем.и с начала моей беременности она часто доводит меня до истерик.Делая вид что это я начинаю и виновна просто во всем.Это все Обьясняя что не хочет повторения ее судьбы.А сейчас и вовсе попросила её больше не беспокоить...мы необщаемся уже больше 2х недель....хоть раньше созванивались каждый день!!!Вот так что делать...я очень переживаю!!!Заранее спасибо!!!


Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Вы теперь не только дочь, но и сами станете матерью -однако изменения происходят не только с Вами, но и с Вашими близкими. Ваша мама переживает кризисный период, связанный с изменением материнско- дочерних отношений, ведь ей предстоит принять новую роль - роль бабушки, что отчасти позволяет ей пережить своё родительство и определённым образом сгладить те неудачи, которые были допущены с собственными детьми, однако у неё решение этой задачи не совсем получается, поэтому, видимо, и возникают конфликты. Так же вероятно, что за её поведением кроется неосознаваемое желание в получении внимания и заботы с Вашей стороны.
Вашей маме предстоит принять факт взросления дочери, но это не означает, что Вы, её дочь, не должны звонить матери, если Вам необходимо общение с ней, Вы переживаете, то возможно, стоит поговорить с мамой? А может быть и просто помолчать, обнять маму и просто помолчать. Ведь понять или поддержать друг друга можно без слов.



Комментарии:


Виктория0912 , 31 августа 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое!!!





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам