О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Lussie , 10 декабря 2012 года
Подскажите, пожалуйста – есть ли польза от Сериллиума в период вспышек ОРВИ. Он реально помогает? Просто слышала, что антисептики хорошо уничтожают микробы и вирусы. И как часто им надо пользоваться, чтобы не заболеть?


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Добрый день! Стериллиум, благодаря высокому содержанию и комбинированному составу активен против бактерий, грибов и большинства возбудителей респираторных инфекций, в частности, вирусов гриппа, аденовирусов и др.
Для профилактики заражения нужно использовать Стериллиум после контакта с человеком, который может быть инфицированным (чихает, кашляет, насморк) или предметами (кнопки лифта, общественный транспорт, дверные ручки и др.).
В период эпидемии можно обрабатывать руки после любого контакта, потому что человек может быть инфицирован, но еще без клинических проявлений, или просто быть носителем вируса на коже рук.
При этом мытье рук или нанесение антисептика перед едой, медицинскими манипуляциями или контактом с кожей лица (особенно области около рта и носа) также остается необходимым.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту


Почему антисептик является идеальным решением для женщины?

Во-первых, спирты нейтральны по отношению к гидролипидному слою кожи. Единственное «но» — если применять «чистый» спирт, кожа будет сохнуть. Следовательно, его нужно сочетать с гипоаллергенными компонентами, увлажняющими кожу.
Во-вторых, он обладает большей активностью (по сравнению с мылом) в отношении патогенных микроорганизмов.
В-третьих, флакон антисептика легко помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку и может использоваться в любом месте и в любых условиях.
В-четвертых, обработка антисептиком занимает не более 30 секунд, что отнимает гораздо меньше времени, чем поиск ближайшей дамской комнаты, где надо включить воду, воспользоваться общественным мылом и высушить руки или вытереть их полотенцем.
В-пятых, от частого мытья рук кожа становится сухой, трескается и в этих микро-трещинках скапливаются микробы. Вода и мыло не могут проникнуть глубоко в трещины, поэтому в складках и трещинах остаются инфекционные «очаги», которые способны обезвредить только антисептики.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100