О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Lussie , 10 декабря 2012 года
Подскажите, пожалуйста – есть ли польза от Сериллиума в период вспышек ОРВИ. Он реально помогает? Просто слышала, что антисептики хорошо уничтожают микробы и вирусы. И как часто им надо пользоваться, чтобы не заболеть?

Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Добрый день! Стериллиум, благодаря высокому содержанию и комбинированному составу активен против бактерий, грибов и большинства возбудителей респираторных инфекций, в частности, вирусов гриппа, аденовирусов и др.
Для профилактики заражения нужно использовать Стериллиум после контакта с человеком, который может быть инфицированным (чихает, кашляет, насморк) или предметами (кнопки лифта, общественный транспорт, дверные ручки и др.).
В период эпидемии можно обрабатывать руки после любого контакта, потому что человек может быть инфицирован, но еще без клинических проявлений, или просто быть носителем вируса на коже рук.
При этом мытье рук или нанесение антисептика перед едой, медицинскими манипуляциями или контактом с кожей лица (особенно области около рта и носа) также остается необходимым.