О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Нарния , 6 декабря 2012 года
Чем, кроме жидкого антисептика, можно быстро очистить руки малышам? Например, упал ребенок, а потом ручки - в рот тянет. их же надо как-то обработать? Что можно использовать?

Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Можно использовать влажные салфетки, желательно, без содержания дезинфицирующих компонентов, которые могут вызвать аллергию у ребенка или остаться на коже (хлоргексидин, триклозан, фенолы). Это могут быть любые детские очищающие салфетки с лосьоном или спиртом.
Также существуют очищающие лосьоны, которые не надо смывать, а можно вытереть салфеткой вместе с грязью.

Комментарии:

Нарния , 8 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо!
natasha8000 , 11 декабря 2012 года
Йфыапрлхффыпподдээфыдэячст