О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
sovet , 6 декабря 2012 года
Когда работала в лаборатории всегда использовала Стериллиум. Но в повседневной жизни считаю его использование не целесообразным.


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Где бы то ни было - на работе или в повседневной жизни, имеет смысл использовать качественные и эффективные продукты. То, что Стериллиум не замерзает и не высыхает, не оставляет пленки и прекрасно защищает от инфекций, является его преимуществами во всех сферах нашей жизни. Возможно, Вы имеете в виду какие-то конкретные причины, основанные на Вашем опыте - давайте их обсудим!



Комментарии:


sovet , 6 декабря 2012 года (автор вопроса)
Давайте, например тот факт, что это профессиональный антисептик, направленный на использование в медицинских структурах, но не для каждого человека в повседневной жизни. Если негде вымыть руки, можно использовать влажные салфетки.
Светлана Шрамко , 7 декабря 2012 года
Салфетки незаменимы, если на руках есть видимые загрязнения. Но у них есть свои недостатки - липкость после нанесения, ее "некуда деть" после использования, а также, в зависимости от погоды, замерзание или высыхание. На упаковке бывает указано, что салфетки антибактериальные, но зачастую не упоминается состав и % содержания дезинфицирующих компонентов! И самое главное - салфетки, также, как мытье рук водой и мылом, удаляют защитный гидролипидный слой с поверхности кожи, оставляя ее без естественной защиты. Антисептики, если нет загрязнений, гораздо удобнее, а если рассматривать профессиональные продукты, то мы будем на 100% уверены, что руки действительно чистые. Если предложить выбор - продукт с неизвестным или недостаточным содержанием спирта, имеющий сомнительную эффективность или профессиональный антисептик, зарегистрированный в НИИ Дезинфектологии, имеющий многолетнюю международную доказательную базу не только по эффективности, но и по безопасности применения, думаю, большинство выберет второй вариант. Стериллиум разрешен к применению в "общей популяции" и продается в аптеках, а выбираете, покупать его или другие средства, конечно Вы!





Задайте свой вопрос этому специалисту


Как пользоваться антисептиком?

Для того чтобы ваши руки стали чистыми, необходимо открыть флакон антисептика «Стериллиум» и нанести на руку небольшое количество средства, примерно 3 мл, чтобы его хватило на обработку всей поверхности кистей рук.
Затем тщательно втереть его в кожу ладоней, тыльной поверхности кистей рук и запястий, уделяя особое внимание кончикам пальцев, т. к. на них скапливается большинство микробов.
Смывать его водой или пользоваться влажными салфетками не нужно, через несколько секунд после нанесения спирт испарится, оставив ощущение комфорта благодаря входящим в его состав ухаживающим компонентам.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100