надлого ли хватает такой бутылочки? И не портит ли кожу рук, если весь день руки в это геле? У меня чувствительная кожа рук, к тому же всегда есть трещины на пальцах в зимний период. Отсюда и вопрос. Спасибо
Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Отвечу по-порядку:
1. Флакон содержит 50 мл, и хватает его примерно на 20-25 применений. По времени - сложно сказать, зависит от частоты использования - может хватить на месяц или больше.
2. дело в том, что Стериллиум - не гель, это жидкий антисептик, а спирт не оставляет пленки на руках, и испаряется полностью после высыхания, буквально за 20-30 секунд. При этом остается ощущение "ухоженных рук" благодаря смягчающим и увлажняющим добавкам.
3. в случае трещин на коже рук при нанесении спиртового антисептика может ощущаться жжение. Поэтому сначала нужно избавиться от трещин, а потом стараться реже мыть руки, по-возможности используя Стериллиум вместо мытья. Он не смывает защитную пленку с кожи и сохраняет ее естественную защиту, плюс увлажняющие компоненты (см. п.2).