О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Аноним , 6 декабря 2012 года
Можно ли пользоваться антисептиком совсем маленьким детям? Например, 1-2 года? Ведь на детской площадке дети играют, а потом просят перекусить печеньем или фруктами, а руки грязные и помыть их, естественно, негде. Подойдет ли антисептик для такой ситуации?


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Вопрос очень актуальный, спасибо! Спиртовые антисептики являются "золотым стандартом" для обработки рук врачей и медсестер, в том числе, в роддомах и детских больницах.
В то же время исследований у детей пока недостаточно, чтобы можно было официально рекомендовать такую обработку малышам. Поэтому решение принимать Вам - обеззараживать ребенку руки под контролем мамы или подождать, пока малыш подрастет до 12-летнего возраста.



Комментарии:


Аноним , 6 декабря 2012 года (автор вопроса)
А не опасно ли, если под контролем мамы ребенок обработает руки, потом давать ему еду в ручки? Не отравится ребенок, ели после обработки потянет руки в ротик?
  Отвечает Светлана Шрамко:
Спирт полностью испаряется через несколько секунд, в течение которых нужно следить, чтобы детские ручки не оказались во рту). После испарения на коже остаются ухаживающие компоненты, которые входят в большинство кремов, а также в моющие лосьоны и другую косметическую продукцию, в том числе, детскую. Поэтому риск отравления отсутствует.
Аноним , 6 декабря 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!
marysia33777 , 23 декабря 2018 года
Я пользуюсь вот антисептиком 911 он не содержит спирта и применяется в медицине. У меня мальчик маленький он все время что то тянет в рот, то в песочнице сидит, потом просит покушать печеньку, я ему сразу антисептиком ручки промываю
Аноним , 14 марта 2019 года
Правильно спиртовые антисептики для маленьких детей опасны, они могут и в глаза и в рот руки потянуть после того как их продезинфицировали. Я стала покупать антисептик с хлоргексидином 911 0,3%, вот он и в медицине широко используется и не содержит спирта.
Аноним , 16 сентября 2019 года
Сейчас уже спирт не актуален и в медицине используются антисептики не спиртовые а с хлоргексидином, кожный 911. Я работаю в больнице, у нас у каждого врача и медсестры антисептик. Хорошая дезинфекция рук, по необходимости и инвентаря медицинского.
Татьяна , 27 марта 2020 года
Я много лет пользуюсь этим антисептиком 911 твинс тэк. Это самый мой разумный выбор, так как у него высокая защита, и не содержит спирт. И когда у тебя двое детей на прогулке с ним очень удобно.
Аноним , 26 апреля 2020 года
Я пользуюсь антисептиком без спирта с хлоргексидином Твинс тэк. Он предназначен для антимикробной обработки кожных покровов, гигиенической обработки рук , держит защиту несколько часов.
legostaevamarina29 , 7 августа 2020 года
Отдаю предпочтение антисептику чем мылу. В школу удобно детям давать. На прогулке, в поездке, на отдыхе. Всегда покупаю антисептик с хлоргексидином кожный Твинс Тэк. Руки дезинфицирует, так же можно и раны, ссадины, и поверхности. У него долгий срок защиты.





Задайте свой вопрос этому специалисту


Почему антисептик является идеальным решением для женщины?

Во-первых, спирты нейтральны по отношению к гидролипидному слою кожи. Единственное «но» — если применять «чистый» спирт, кожа будет сохнуть. Следовательно, его нужно сочетать с гипоаллергенными компонентами, увлажняющими кожу.
Во-вторых, он обладает большей активностью (по сравнению с мылом) в отношении патогенных микроорганизмов.
В-третьих, флакон антисептика легко помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку и может использоваться в любом месте и в любых условиях.
В-четвертых, обработка антисептиком занимает не более 30 секунд, что отнимает гораздо меньше времени, чем поиск ближайшей дамской комнаты, где надо включить воду, воспользоваться общественным мылом и высушить руки или вытереть их полотенцем.
В-пятых, от частого мытья рук кожа становится сухой, трескается и в этих микро-трещинках скапливаются микробы. Вода и мыло не могут проникнуть глубоко в трещины, поэтому в складках и трещинах остаются инфекционные «очаги», которые способны обезвредить только антисептики.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100