pyz85
,
4 декабря 2012 года
Здравствуйте! помогите разобраться в данной ситуации. Я ушла в декрет в октябре 2010, средний заработок был около 8500, декретные мне начислили 40 тысяч с копейками. 26 ноября 2012 я ушла в следующий декрет, на работу не выходила. Декретные мне заплатили всего 33 тысячи, объяснив это тем, что расчет был из отпуска по уходу до 1,5 лет. Я писала заявление, что прошу рассчитать декретные за 2010 год...отпуск до 1,5 лет начался уже в 2011...
Везде читаю различную информацию, и везде написано, что должны мне были рассчитать по старому декрету и должна была я получить 40 тысяч.
Прав ли бухгалтер? и где можно почитать про такой закон, по которому декретные рассчитывают по отпуску до 1,5 лет?(я же не работала в этот период)
Ответ:
Добрый день! Вам необходимо обратиться в региональное отделение по месту жительства:
Государственное учреждение - Калининградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Телефон горячей линии: (4012) 92-95-75
Адрес: 236000, г. Калининград, ул. Чайковского, д. 11
Телефон: (4012)92-95-03, 92-95-16
Факс: (4012)95-01-17
Email: info@ro39.fss.ru
Сайт: http://fss.ru/region/ro39/