victoryia , 25 августа 2010 года
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, прорезается очередной зуб. Замечаю, что он уже второй раз дышит не как обычно, слышнее и очетливие, чем обычно. В первый раз, это началось с утра и прошло к обеду. Тогда ходили к врачу, она сказала, что из-за носа, прописала нафтизин. Я его не капала, так как соплей нет, капала салин и сульфацил натрия. Вот сегодня опять тоже самое, и после капель изменений нет. Нужно ли так сразу капать нафтизин? Правильно ли закапывать сначала салин, а потом протаргол, салин, а потом сульфацил натрия? Спасибо за ваши ответы.

Ответ:

ничего не нужно капать - ребенок может поизвольно так начать дышать - учится регулировать дыхание. если нет соплей - ничего не нужно брызгать - тем более ульфацил - им злоупотреблять нельзя. хоть и сместный но антибиотик.