Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Катеринка я , 22 августа 2010 года
Добрый вечер. У меня тонус матки, а вчера вообще то окаменеет, то расслабиться. В больнице уже лежала с угрозой преждевременных.Прописали гинипрал и курантил. Боюсь что от продолжительного приема таблеток не разродиться будет, а если не принимать боюсь что раньше срока рожу.....Сейчас 30-я неделя....Незнаю что и делать, в больницу не хочу опять ложиться((((

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Если тонус периодический, то возможно, это подготовительные, тренировочные схватки - матка готовится к родам. Если тонус возникает не на фоне стрессовой ситуации или мыслей "о плохом", периодичность не имеет тенденции к увеличению (т.е. не переходит в постоянные увеличивающиеся по интенсивности), то нужно порадоваться за организм - готовится и тренируется.
Конечно лучше отдохнуть, переключится на приятное или позлится активно - чтобы не складировать эмоции, ведь, то, что проживается не остается напряжением в мышцах.

Комментарии:

Виктория0912 , 30 августа 2010 года
У меня такое было ранее...сейчас все хорошо,а тетаблетки я вообще не пила!!! Думай о хорошем и все будет отлично!!!
Liloshka , 30 августа 2010 года
У меня такое тоже было, особенно сильно на 24 недели. В больницу не клали правда. Живот весь каменел - страшно было. Врач сказала: "А что ж вы хотите - живот то растет". Это беременность и это нормально. Хотя я сомневаюсь на счет нормальности. Пила/ пью и сейчас Магне В6 премиум по 3 таблетки в день. Уже 27 неделя. Где - то через пару дней становилось ощутимо лучше. Через неделю проходит. Мне этот препарат хорошо помогает, спокойнее становлюсь. До этого с 12 по 16 недели принимала. Может Вам тоже магния не хватает? Спросите врача, попейте хотя бы пару дней - недельку, может обойдется и без больницы.