Аноним
,
22 августа 2010 года
Здравствуйте я хотела узнать как воздержаться от ссор в семье если у моей сестры есть ребенок и он очень капризный и я боюсь что после того как рожу в семье будет хаос!!что делать!??а в отдельную квартиру ни она не мы позволить себе не можем моя мама разрывается между нами!!ведь она мне не родная сестра!!
Ответ:
Для того чтобы восстановился "мир" не нужно воздерживаться от ссор, нужно найти возможность "сесть за стол переговоров". То есть занять взрослую позицию всем проживающим в квартире и договорится об условиях совместного проживания. Ввести такие правила, при которых никто не будет бегать жаловаться, строить козни и расстраивать "соседей".
Правила пользования должны четко разграничить территорию квартиры на зоны общего пользования и "частные владения")) где хозяин имеет право голоса.
Не всегда удается выстроить собственное жилье, во все времена это сложно было. Но, наши предки часто жили несколькими поколениями в одной большой хате и мирились.
Взрослые люди обязаны искать общий язык и совместные удовольствия для того, чтобы оставаться близкими и родными, не зависимо от "анализа крови".
Ссора не бывает конструктивна, если по ее завершению не принято общее решение, не найден компромисс.
С появлением ребенка все может усугубится, ведь дети берут пример со старших, а значит у вас всех есть время подготовится к комфортному совместному проживанию: для этого нужно услышать друг друга и ввести правила.