Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 23 октября 2012 года
Здраствуйте! Моему сыночку 9 месяцев, находится на ГВ. Прикармливаю, но ест понемножку и 2 раза в день, а остальное грудь! По состоянию здоровья мне нужно отказатся от ГВ. Как быть незнаю, да и сын бутылочку совсем не берет? Ребенка оставить не с кем.

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте.
Конечно, я за то, чтобы кормить малышей до самоотлучения. Но если Вы твердо решили отлучать, то лучше делать это постепенно и хотя бы после полутора лет.
Почитайте вот эту темку: http://www.stranamam.ru/qa/view/45801/

Насколько срочно Вам нужно отказаться от кормления? Может быть еще годик покормить? Часто можно подобрать лечение совместимое в ГВ...