Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 17 октября 2012 года
Здравствуйте! Объясните пожалуйста при приеме утрожестана шанс забеременнить есть, или он только цикл нормализует??Принемаю с 16 по 25 день через 3 дня приходят КД. а так хочется забеременить.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Да, конечно. Утрожестан поддерживает вторую фазу цикла, тем самым увеличивает шансы оплодотворенной яйцеклетки на имплантацию в полости матки.

Комментарии:

Аноним , 17 октября 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 16 начинаются КД но с 15 начилось и как то просто мажет немного, выделения какие то коричневатого цвета совсем мало. Не могу понять что это? Может быть надо к врачу обратиться?
Юлия Максимова , 17 октября 2012 года
Подождите, не волнуйтесь! Вероятно, это начало менструации и вот-вот выделений станет больше. Если выделения так и будут сукровичные по типу "мазни" и не будет обычного объема теряемой крови, сделайте домашний мочевой тест на беременность.