Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 14 октября 2012 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.7августа на 36 неделе у меня родился мертвый ребенок,10 чистили.В середине сентября делала узи, сказали все в норме только матка слегка увеличена готовится к месячным,но их до сих пор нет.Когда вообще должны пойти месячные?В нете читала,что через 2 месяца,но от чего считать от даты родов или когда чистили или когда выделения прекратились?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! У некормящих женщин менструация приходит в среднем через 6-8 недель. Здесь не стоит искать ни норму, ни патологию, так как сроки восстановления менструального цикла после родов у каждой женщины индивидуальны.

Комментарии:

tata1977 , 14 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!