Здравствуйте! Хочу задать вопрос про менструальную чашу (капу). Бозопасно ли ей пользоваться или нет? Пользуюсь уже 5 месяцев. Пока все нормально.Очень удобно и не хотелось бы возвращаться к прокладкам. Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Теоретически риск инфицирования шейки и тела матки при использования кап выше, чем при пользовании обычными прокладками. Для постоянного и длительного использования - не рекомендую; только с целью кратковременного применения.