Добрый день.
До декретного отпуска я работала в филиале компании, головной офис которой расположен в Нижнем Новгороде. Нижегородская область является экспериментальным регионом, где больничные выплачиваются не работодателем, а напрямую ФСС, и, как уже показала практика, выплаты приходят через достаточно длительное время (2-3 месяца).
Хотелось бы уточнить, выплату по беременности и родам производит также Нижегородский ФСС или все-таки работодатель, которому ФСС затем возмещает выплаченную сумму? В интернете мелькала информация, что данные выплаты должен производить все-таки работодатель. Также вопрос и по пособию на ребенка до 1,5лет - кто должен будет его мне выплачивать - ФСС или работодатель?
Хотелось бы, если можно, получить ссылку на закон, чтобы обосновать требование к работодателю в случае своей правоты.
Заранее благодарна за ответ.
Ответ:
Вам лучше обратиться в
Государственное учреждение - Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Телефон горячей линии: (831) 438-09-03,
эл. адрес для обращения граждан: fss@ro52.fss.ru
Адрес: 603155, г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20, кор. К
Телефон: (831) 438-09-00
Факс: (831) 438-08-60
Email: info@ro52.fss.ru
Сайт: www.fss.nnov.ru