styushka , 6 сентября 2012 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне отучить дочь 2г1мес от груди. Она плохо ест, не могу заставить съесть хоть половину порции. Может грудь просить каждые полчаса. Вся проблема в том, что мы через месяц идем в сад, а она только засыпает под грудью и в обед и ночью. И сил у меня больше нет, надело мне ГВ. И еще один вопрос. я не могу веером уложить ее спать, для меня это пытка. Утром просыпается в 8ч, ложится спать в обед 13ч-14ч, спит 1ч-1,5ч, в 20ч купаемся и с 21.30 начинаю укладывать, и грудь дам (за счастье если она с ней заснет), и полежим вместе, и в кроватке покачаю, потом сдают нервы, накричу, она поплачет и засыпает к полуночи. Все ничего, закрывала бы я на это глаза, но она мешает спать младшему ребенку, да и мне отдых нужен и режим ребенку. что делать со сном?

Ответ:

от отлучения есть лучше не станет. сад гв не помеха. кормите далее легче будет стресс - научат есть в саду

Комментарии:

styushka , 6 сентября 2012 года (автор вопроса)
а с ночным сном что делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
спать с грудью.
Я спросила КАК отлучить от груди, я уже морально от этого устала, и КАК наладить ночной сон, так что спать с грудью я и так знаю. Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мягко не отлучите сейчас никак и спать от резкого отлучения будет еще хуже. так что пока надо перетерпеть. либо решать что вам дороже = отдых или спокойствие и благополучие детей