здравствуйте! у меня сын. рост 90 см, вес 13 кг., ему почти 2 года (11 сентября будет). в июле переболел фарингитом,
в пятницу 31 августа с самого утра целый день рвало, все что ни съест. потом поднялась температура до 38. держалась почти 5 дней. то поднималась то опускалась. в среднем в течение дня была 37-38. опускалась иногда сама, иногда протирали водкой или ставили свечи цифекон. помогало но на время.
и начался понос, горло было красное. врач скорой помощи прописал смекту и ремантадин. на следующий день сына был слабый его равло и поносило. плакал жаловался на боль в голове и животе. положили в больницу. там особо нового ничего не делали. только еще кололи антибиотики. ему лучше не становилось. сегодня сами попросили сделать систему, (нам рассказала знакомая что сын также болел, только система помогла.) заведущая сказала что можно поставить систему. вроде бы легче стало, но все еще слабенький. температура со вчрашнего вечера не поднималась. горло еще красное, срыгивает реже, поносит 2-3 раза в день, но жидко.
хотим забрать домой и дома лечить. хотела спросить по поводу вот этих лекарств Энтерол, фуразалидон и мотилиум. можно их реенку, как лучше чередовать и как давать при заболеваниях и после того как полегчает.
еще хотела спросить как теперь лучше кормить малыша?
заранее спасибо!
Ответ:
у реьбенка по всем признакам вирумсная инфекция, но при ней все это не показано - нужно отпаивание и я бы не пошла из больницы с такой клиникой.